Список землевладельцев Ананьевского уезда 1899 год

на основе «Списка земельных владений, принадлежащих частным землевладельцам, товариществам, крестьянским обществам, различным учреждениям и церквям в Ананьевском уезде на 1899 г.» издано в Ананьеве 1899 г.

Список составлен на оновании окладных книг Земской управы, результатов подворной переписи Ананьевского уезда 1896-1897 гг. и иных статистических сведений, имеющихся в распоряжении управы.
Вернуться на страницу Ананьевский уезд

Агарков Михаил Федорович — потомственный почетный гражданин

Акацатов Виктор Васильевич — отставной штабс-ротмистр

Акацатова Елисавета Михайловна — жена штабс-ротмистра

Акацатов Михаил Иванович — дворянин

Акацатова Мария Васильевна — вдова поручика и дети ея Борис и Евгения Тимофеевичи.

Албул Илья Семенович — потомственный почетный гражданин

Албул Виссарион Степанович — дворянин

Александрович Владимир Андреевич — прапорщик, Зелингер Франц Антонович — пос. соб., Гетманова Елена Андреевна — жена чиновника 12 класса

Александровичи Александр, Константин и Эраст Васильевичи — дворяне

Александрович Константин Васильевич — поручик

Алексндрович Эраст Васильевич — дворянин

Александрович Александр Васильевич — поручик

Александрович Олимпиада Васильевна — дворянка

Алейновы Агей, Лука и Тимофей Тимофеевичи — мещане

Алтушин Игнатий Федорович — отставной боцман

Альберт Каролина Фридриховна — жена Николаевского мещанина

Альбранд Анна Павловна — жена штабс-ротмистра

Андреевский Степан Федорович — Таращ. мещанин

Андрусенко Мария Илларионовна — жена капитана

Ансельм Карл Яковлевич — Керч. мещанин

Антон Иоаганн Иоганнов и Шардт Станислав Иоганнов — пос. соб.

Армашева Акулина Степановна — мещанка

Артамонов Николай — прич. к общ. крестьян

Бабий Иван Кириллович — крестьянин

Бабкова Мария Антоновна — жена мещанина

Баглаевский Тихон Герасимович и Фантальщики Тихон и Демид Ивановичи — бендерские мещане

Бадюл Елена Яковлевна — жена губернского секретаря

Баздырев Мартын Федорович -купец

Базыльский Филипп Захарьевич — крестьянин собственник

Бакуринская Александра — вдова коллежского ассесора

Балтский странноприимный двор

Балынчук Максим Самойлович — крестьянин

Барабаш Прасковья Васильевна — крестьянка

Барабаш Анна Ивановна — жена крестьянина

Баранов Василий Петрович и Огинский Ефим Степанович — мещане

Басюл Илларион — Кишиневский мещанин

Басюл Василий Илларионович — Кишиневский мещанин

Бауман Иосиф Иосифович — пос.собственник

Бауман Франц Готфридович — пос.собственник

Бауман Петр Иосифович — пос.собственник

Бауман Даниил Иосифович — пос.собственник

Бауманы Даниил и Иосиф Иосифовичи — пос.собственники

Бауманы Рафаил и Петр Готфридовичи — пос.собственники

Бауман Екатерина-Варвара Петровна — вдова пос.собственника

Бачинский Иван Петрович — крестьянин собственник

Байбузенко Дмитрий Никитич — Одесский мещанин

Байтальский Гершко-Лев Ицков — Бендерский мещанин

Безавлукова Михаила Александровича и Эсаулова Василия наследники

Безпалые, Строн, Лысенко, Лялюк, Омельченко, Клименко — мещане, Турчак Степан — крестьянин, Видутенко Филипп — мещанин

Безпоясный Леонтий Акимович — Одесский мещанин

Безродный Ананий Михайлович, Дудник Савва Васильевич — крестьяне и др.

Безушко Николай Иосифович, Радзивил Максим Иванович — мещане и др.

Бенц Иоаганн Георгиевич — пос. соб.

Беньковская Евгения Антоновна — дворянка

Березовская Анна — мещанка

Беркирхерт Эммануил Андреевич — пос. соб.

Берков Григорий Ефремович — Одесский мещанин

Берков Василий Ефремович — Одесский мещанин

Беркова Евгения Павловна — жена пот. поч. гражд.

Беркова Клеопатра Дмитриевна — жена дворянина

Берков Афанасий Леонтьевич — дворянин

Берков Степан — кол. регистратор

Бетц Иоаганн, Горенберг Яков и Тит Клейман Филипп и др. кол.

Беюл Федор Прокофьевич — Одесский мещанин

Бибер: Фридрих, Филипп, Иоаганн и Готлиб, Липперт Фридрих, Вейсер Яков и Герман Иоаганн

Билинские: Филипп, Степан и Иосиф Онуфриевы — недоказ. права дворяне

Бланковский Яков Павлович — Аккерманский мещанин

Бланковская Елена, Чернецкая Акулина и Непомнящие: Роман, Никифор, Иосиф и Иван — мещане

Блинова Евдокия Антоновна — мещанка

Боб Георгий Антонович — пос. соб.

Богачев Онисим Иванович — сын отст. хорунжего

Боков Ермил Гаврилович — кол. секретарь

Бокова Прасковья Гавриловна — дочь генерал-майора

Бондаренко Андрей Григорьевич — крестьянин

Бондаренко Григорий — крестьянин соб.

Бондаренко Кузьма Яковлевич — крестьянин

Бондаренко Семен Адамович — крестьянин соб.

Бондаренко: Андрей Петрович — писарь запаса армии, Филипп Петрович, Сергей и Михаил Онисимовы — мещане

Бондаренко Петр и Онисим Никитовы и Демьян Петрович — мещане

Борзенко Александр Александрович — магистр прав, потом. дворянин

Бородавкин Александр Степанович — дворянин

Бородавкин Виктор Степанович — дворянин

Бородавкины Александр и Виктор Степановичи — дворяне

Борщевский Антон — одесский мещанин

Боярский Антон Семенович — доктор права, дворянин

Боярский Михаил — доктор права, дворянин

Боярский Василий Васильевич — доктор права, дворянин

Браамс Мария Дмитриевна — вдова артил. штаб-капитана и дочь ея Щербов-Нефедович Ольга Леопольдовна — жена полковника

Брагар Онуфрий Матвеевич и Шолпан Семен Григорьевич — крестьяне

Брашеван Февронья (Вера) Германовна — пот. дворянка

Брашеван Петр Андреевич — доктор права, дворянин

Брашеван Мария — жена дворянина

Брашеван Степан Андреевич — доктор права, дворянин

Брашеван Дмитрий Петрович и Петр Андреевич — наследники жены отставного урядника — Елисаветы Брашеван — док. права, двор.

Бржезинский Станислав Францевич — крестьянин

Бродецкий Иван Корнеевич — Ананьевский мещанин

Бродский Лев Израилевич — пот. поч. гражданин

Бубновское тов-во крестьян из 60 домохозяйств

Будкевичи: Павел, Василий и Ефграф Андреевичи — личные дворяне

Бузова Елена — Кишиневская мещанка

Букина Евгения Львовна — жена действительного статского советника

Булатов Михаил Александрович — мещанин

Булатов Трофим Александрович — Кишиневский мещанин

Бурда Хаим — земледел.

Бурковская Анастасия Елифер. — вдова коллежскаго ассесора

Бурлакова Ольга Ефимовна — жена Екатерин. мещанина

Бучи: Иосиф и Томас Иосифовичи, Иоаганн Севастьянович,Бенгарт Годфрид и Иосиф, Кригер Андреас и др. — пос. соб.

Белоусова Клавдия Ивановна — жена Аккерманскаго мещанина

Василенко Артем, Литовченко Степан, Юрко Порфирий кр-не собственники, Лабунский Артемий, Турица Никифор и др. мещане

Василенко Афанасий и Дионисий — мещане, Запороженко: Авраам, Григорий и Клементий — крестьяне и Василиенко Алексей Иванович — рядовой запаса армии

Василико Екатерина Васильевна — жена пос. соб.

Васильев Фома Анисимович — мещанин

Василь-оглы Мария Николаевна — жена турецкаго под.

Васютинский Афанасий Павлович — губернский секретарь

Васютинский Степан Павлович — поручик

Васютинский Василий Павлович — генерал-майор

Васютинская Надежда Феликсовна — жена поручика

Вахтин Василий Васильевич — капитан 1-го ранга

Вебер Варвара — наследница кол.-соб. Иосифа Баумана

Вегерчук Яков Акимович — кр-н собственник

Везне Дмитрий Георгиевич — неж. грек

Вербицкий Федор Васильевич — доказ. права дворянства

Вербицкий Федор Васильевич — доказ. права дворянства и Кудерский Феофилакт Семенович — Вознесенский купец

Вернигора Григорий Васильевич — кр-н собственник

Ветцштейн: Иоаганн Матеасов, Петр Иоаганесов, кун Иоаган Якубович — пос. соб.

Вилинский Григорий Григорьевич — кол. советник, Тырбы: Алексей Андреевич — коллежский регистратор и Хармаланпий Андреевич — обер-офицерский сын

Вилинский Григорий Григорьевич — кол. советник

Вингентер Георгий Францевич — пос. соб.

Вист Людвиг Севастьянович — пос. соб.

Вишнюк Ефрем Федорович, Какуши: Петр и Архип Онисимовы — мещане

Вогак Магадалина Михайловна — вдова статского советника

Вознесенский Иван Филиппович — мещанин, Ляковецкий Иван Андреевич — коллежский ассесор, Шмидт Готлиб Богданович анг.-кет. под.

Волков Афанасий Никифорович — рядовой запаса армии

Волошинова Евдокия Арсентьевна — жена крестьянина

Войчук Михаил Антонович — крестьянин

Вутинович Матрена Ивановна — вдова дворянина

Вержейский Александр Викентьевич — Ананьевский мещанин

Вержейский Герасим Викентьевич 2-й гильдии купеческий сын

Вержейская Ольга Викентьевна — дворянка

Вержейская Юлия Викентьевна — жена 2-й гильдии купеческого сына

Гагарин Анатолий Евгеньевич — князь

Гадомский Иустин Михайлович — потомственный дворянин

Галицкий Антон Скменович — личн. почетный гражданин, Онищенко Егор Федорович — крестьянин, Григоренко Филипп Ивановвич — крестьянин и др.

Галченко Николаяй Яковлевич — пот. поч. гражданин

Галченко Андрей Петрович — горный инженер и Екатерина Николаевна — вдова поручика

Галченко Феодосья Викентьевна — жена губернскаго секретаря

Гангардт Елизавета Николаевна — вдова ротмистра

Ганский Павел Петрович — коллежский советник

Гарлинские: Леонард Валерьянович и жена его Мария — дворяне

Гарлинский Никифор Валерьянович — коллежский регистратор

Гаш Готфрид Готфридович — пос. собственик

Гаруца Иван Николаевич — крестьянин, Косюга Павел григорьевич — обер-офицерский сын и Кирлан Петр Андреевич — мещанин

Гарштейн Карл Карлович — Одесский мещанин

Гайван Даниил — Одесский мещанин

Гайваненко Анна Тарасовна — вдова мещанина, сыновья ее: Даннил, Софрон, Кирилл и Савва Герасимовы

Гайдукевич Никита — Ананьевский мещанин

Гайдукевич Александр — Ананьевский мещанин

Гайдукевич — Соколюк Иван и Федор Григорьевичи — Ананьевские мещане

Гвоздева Екатерина Николаевна — дворянка

Гек Иосиф Георгиевич — пос. собственник

Гернер Христиан Иоаганнович — пос. собственник

Гернер Фридрих, Барт Яков, Месмер Матеас, Шардт Иоаганн и Мейер Петр пос. соб.

Гефле Христофор Карлович — пос. собственник

Гиммер Иоаганн Адамович — пос. собственник

Гижицкий Степан Александрович — статский советник

Гижицкая Мария Степановна — жена статского советника

Гижицкий Семен Николаевич — потомственный дворянин

Гижицкий Александр Степанович — камер-юнкер двора Его Императорскаго Величества — коллежский ассесор

Гижицкая Елена Тимофеевна — жена штабс-капитана

Главче Елена Михайловна — вдова подполковника и дети ея: Надежда, Евгения и Алекс. Семеновичи

Гладун Надежда Васильевна — жена губернскаго секретаря

Глазнуца Аким Еремеевич — отставной поручик

Глоба Евграф Леонтьевич — отставной майор

Глоба Надежда Андреевна — жена отставного майора

Глосенко Федор, Левченко Степан, Волохов Афанасий, Демченко Михаил и др. всего 20 человек — крестьяне и мещане

Годорожи Филипп и Андрей Дмитриевич — Кишиневские мещане

Голембовская Мария Яковлевна — дворянка

Головаченко Семен Филиппович — крестьянин

Головчукова Федосья Николаевна — жена личного дворянина

Голынский Федор Иванович — мещанин

Голдштейн Абрум Мордкович — Терл. мещанин

Голдштейн Хаскель Мордкович — Терл. мещанин

Гоноратское тов-во в числе 214 человек

Горбачевская Наталья Степановна — жена крестьянина

Гордиевский Василий Антонович — священник

Гофман Владимир Николаевич — потомственный дворянин

Гофман Николай Антонович — титулярный советник

Гофман Генрих — пос. собственник

Гребенюк Лука — Одесский мещанин

Гребенюк Дмитрий — Одесский мещанин

Гребенюки Сергей и Арсений Дмитриевичи — Одесские мещане

Грибоносы: Григорий и Леонтий Иосифовы, Чорбы: Зиновия Иосифовна и Лука Федорович — мещане

Грибоносы: Федор, Михаил и Иван Яковлевичи и Анна Софроновна — мещане

Грибонос Иван Трофимович — мещанин и Пуле Илья Константинович — посел.

Грибонос Иван Яковлевич — Кишиневский мещанин

Грибонос Мария Семеновна — Кишиневская мещанка

Грибонос Михаил — Кишиневский мещанин

Грибонос Василий — Кишиневский мещанин

Грибоносы Тит и Иван Карповичи — Кишиневские мещане

Грибонос Алексей — Кишиневский мещанин

Грибонос Иван — Одесский мещанин

Грибонос Иван — дворянин

Григорьев Семен Степанович — мещанин, Прокопенко Семен Никифорович — пос. собственник и др. в числе 46 человек

Гринцовы: Анна и Алексей Осиповичи, Малерьяновы: Александр, Эмилия, Юлия и София — мещане

Грицай Мария Игнатьевна — жена обер-офицерскаго сына

Грицюк Дмитрий Павлович — кр-н собственник

Грозинский Михаил Николаевич — коллежский регистратор

Гросицкий Ксаверий Фамианович из обер-офицерских детей

Гросман Карл Карлович — поселенец

Гросман Яков Яковлевич — поселенец

Гуляницкий Дмитрий — Вознесенский мещанин

Гурковский Онуфрий Яковлевич — псаломщик

Гурковская Мария Семеновна — жена псаломщик

Гуртихи: Прасковья Ивановна — жена губернскаго секретаря, Матвей Христофорович первый — губернский секретарь, Матвей Христофорович второй — капитан

Дарьевич Степан Игнатьевич — Одесский мещанин

Дарьенко Акулина Никитична — мещанка

Дарьенко Иосиф, Баланы: Дмитрий, Григорий, Иван, Михаил и Федор — мещанин, Харченко Степан — крестьянин

Дауэнгауэр Иван Маркович — пос. собственник

Дзбановский Василий Федорович — присяжный поверенный

Дикусар Иосиф Иванович — Ананьевский мещанин

Дикусар Дорофей — Ананьевский мещанин

Дикусар Ульяна Никитична — Ананьевская мещанка

Добровольский Михаил Иванович — потомственный дворянин

Добровольская Елена Германовна — жена титулярного советника

Добровольская Ольга Ивановна — жена поручика

Добронравов Федор Федорович — поручик

Довгополов Никита Гаврилович — Бендерский мещанин

Докторовичи: Хаскель — купец, Блюма — вдова купца, Лейба Герш и Янкель — купеческие внуки

Докторович Янкель Абрамрвич — купеческий внук

Докторович Хаскель Мошков. — Богопольский купец

Докторович Блюма Лейбовна — жена Богопольскаго купца

Долженко Агриппина Ефимовна — жена Одесскаго мещанина

Долинские: Савелий, Василий, Григорий, Мануил и Емельян Степановичи — крестьяне

Долинский Василий Степанович — крестьянин

Долинский Филимон — доктор права — дворянин, Яворские Григорий и Федор, Безпалые Яков и Павел, Василенко Афанасий — мещане, Бакчеванов Дмитрий — посел.-собственник, Сакур Мирон — крестьянин

Доманские: Александр, Алексей, Леонид и Мария Павловы — Кишиневские мещане

Доманские: Александр, Алексей, Дмитрий, Маркиан и Гавриил Павловы — Кишиневские мещане

Доманский Маркиан Павлович — Кишиневский мещанин

Доманский Дмитрий Павлович — Кишиневский мещанин

Доманский Гавриил Павлович — Кишиневский мещанин

Доманский Александр Павлович — Кишиневский мещанин

Доманская Теофила Францевна — вдова Кишиневскаго мещанина

Достоемская Мария Ивановна — жена Одесского мещанина

Дойч Степан Александрович — румынский подан.

Драшкович Марк Стоянович — Черногорский под.

Друмашко Иван Александрович — мещанин

Друмашко Николай Александрович — мещанин

Дурбаловы: Георгий Елисеевич и жена его Елисавета Федоровна — Одесские мещане

Дурняк Иван Лукьянович — Ананьевский мещанин

Дурняк Леонид Лукьянович — мещанин, Пикущак Иван Родионович — крестьянин

Дьяченко Марии и Помаревой Варвары наследники

Елисютина Александра Григорьевна — жена надворнаго советника

Енгалычева Варвара Васильевна — княгиня

Еннер Христиан Яковлевич — Вознесенский мещанин

Еннер Андрей Яковлевич — Одесский мещанин

Ермолаев Семен Федорович — мещанин

Жаненко Никифор — Одесский мещанин, Албур Трофим и Нагоненко Спиридон — Ананьевские мещане, Озерный Яков — крестьянин, Нагоненко Иван — запасн. еврейтор

Желондковский Иосиф — мещанин

Желондковская Акулина — вдова мещанина

Жеребко: Исаак, Ксенофонт, Авксентий и Андрей Степановы — потомственные дворяне

Жеребко: Исаак, Ксенофонт, Авксентий и Андрей Степановы — потомственные дворяне и Бок Иоаганн Иоаганнов — пос. собственник

Жеребко Андрей Степанович — потомственный дворянин

Жеребко Михаил Ерофеевич — потомственный дворянин

Жеребко Демьян Ерофеевич — потомственный дворянин

Жеребко Евграф Ерофеевич — штабс-капитан

Живковичи: Илья — флигель адъютант, Александр — титулярный советник, Михаил Петровичи — дворянин, Зинаида и Вера Николаевна — дочери штаб-ротмистра

Жудра Евгений Иванович — дворянин

Жуковские: Григорий и Борис Владимировичи — потомственные дворяне, Скарлато Мария Владимировна — жена купеческаго сына

Журавицкий Николай Степанович — мещанин

Журавленко Матвей, Тимашенко Григорий, Кодельнюк Михаил и др. крестьяне и мещане

Жураковская Ольга Васильевна — жена коллежскаго регистратора
Зажерило Наум и Захарий, Самойленко Максим и др. крестьяне

Закржевский Людвиг Северинович — потомственный дворянин

Закржевский Людвиг Иванович и жена его Елена Петровна — потомственные дворяне

Зальцман Пейсих Ицкович — ананьевский мещанин

Заневский Иван Андреевич — крестьянин

Заричанские: Василий, Иосиф и Афанас — Одесские мещане, Фабрика Зинаида Николаевна — жена крестьянина

Заричанский Афанасий Зиновьевич — Одесский мещанин

Заровный Яков Григорьевич — Ананьевский мещанин

Заровный Илья Григорьевич — отст. фейерв.

Заровный Елисей Григорьевич — капитан

Застава Илья Федорович — отставной унтер-офицер

Зафтонов Исаак — Кишиневский мещанин

Збиоровский Владимир Леопольдович — мещанин

Збиоровский Эдуард Леопольдович — мещанин

Звелиндовская Мария Васильевна — Ананьевская мещанка

Звенигородская Мария Павловна — вдова подполковника

Здрайковский Владимир Карлович — Ананьевский мещанин

Здрайковский Виктор Карлович — Ананьевский мещанин

Здрайковский Ипполит Карлович — Ананьевский мещанин

Зелингер Магдалина Иосифовна — жена Ананьевскаго купца

Зелингер Екатерина Готфридовна — жена пос. собственника

Зелингер Варвара Францевна — жена Вознесенскаго купца, Антон Матильда Францевна — жена пос., Бауман Рафаил и Екатерина Францевна — дети пос. собственника

Зелингер Филипп Антонович и Шардт Карл Иоаганнов — пос. собственники

Зелингер Иосиф Антонович — пос. собственник

Зелингер Филипп — колонист

Зелингер Франц Антонов — пос. собственник

Зелингер Яков Филиппович — купеческий сын

Зингер: Эдуард и Андреас Бальтазаровы и Эни Готлиб Якубович — поселенцы

Зинченко Тимофей Иванович — Аккерманский мещанин

Зильберлейд Пинкус Ушерович — Балтский мещанин

Златопольский Ицко Элиович — Черкасский мещанин

Злославская Прасковья Александровна — жена мещанина

Змунчило Филипп Ефимович — мещанин

Змунчило Степан Ефимович — мещанин

Змунчило Илья Ефимович — мещанин

Змунчило Дионисий Ефимович — мещанин

Змунчило Дионисий, Илья, Степан, Филипп Ефимовичи — мещане

Значко-Яворская Ольга Николаевна — жена мичмана

Зорич Василий Иванович — коллежский советник

Зюбрицкий Никита Семенович — Ананьевский мещанин

Иванова Екатерина Федоровна — жена обер-офицерскаго сына

Иващенко Михаил Иванович — коллежский советник

Игнатовский Захарий Матвеевич — доктор права, дворянин

Игнатовский Павел Иванович — канцелярист 2-го разряда

Игнатовская Мария Даниловна — дворянка

Игнатьев Михаил Емельянович — потомственный дворянин

Избаш Антон Иванович — Бендерский мещанин

Избаш Савва — однодворец

Избаш Иван и Алексей — однодворцы

Избаш Дмитрий Саввич — Бендерский мещанин

Илли Иосиф Теобольдович — священник

Имеретинская Эмилия Александровна — княгиня

Иммерцаки Евдокия — жена нежинскаго грека

Игнатович-Лубянские: Витольд Леонард — отставной ротмистр, Модест-Францев. — штаб-ротмистр

Иноземцев Алексей Васильевич — Одесский мещанин

Иовица Ирина Ильинична — жена коллежскаго регистратора

Иовица Петр Михайлович — Ананьевский мещанин

Иовица Михаил — Ананьевский мещанин

Ионель Максим Семенович — Ананьевский мещанин

Ионль Анна Иульяновна — Ананьевская мещанка, Портарескул Елена Семеновна — жена дворянина

Иоахим Антон Михелев — пос. собственник

Иоахим: Адам, Иосиф и Георг, Бучи: Иосиф, Томас, Карл и Иоаганн, Бунитеру Адам, Иоахим Антон и Барт Христиан — пос. собственники

Иоахим Михаил, Бутш Иосиф первый и второй, Иоахим Адам и Иоаганн, Бенгордт Годфрид, Иосиф, Франц и др. с тов-щами пос. собственники

Казаринов Петр Алексеевич — отставной подполковник

Казаринов Иван Алексеевич — надворный советник

Калинин Антон Кузьмич — крестьянин Владимирской губернии

Калинович Александр Степанович — поручик

Калинович Ольга Ивановна — жена поручика

Каминская Анна Васильевна — крестьянка

Каневский Игнатий Яковлевич — коллежский секретарь

Кантакузен Михаил Родионович — князь (граф Сперанский)

Кантакузен Павел Иванович — князь

Канцер Федот Яковлевич — обер-офицерский сын

Канцер Анна Семеновна — жена коллежскаго регистратора

Карачунова Елисавета Спиридоновна — жена поручика

Кари Михаил Леонтьевич, Августин и Антон Михайловичи и Гонфауз Филипп Георгиевич — пос. собственники

Касилов Кузьма Федорович — титулярный советник

Кателинова Мария Федоровна — жена Кишиневскаго мещанин

Кателины Демьян и Михаил Дмитриевичи — мещане

Катериновское тов-во крестьян и мещан в числе 20 человек

Канцегрос Ефросинья Ивановна — жена греч. подан.

Кацинская Надежда Григорьевна — жена дворянина

Качуровские Феофан и Антон — мещане

Качуровская Евдокия Андреевна — жена коллежскаго секретаря

Кашнев Николай Иванович — штабс-капитан

Кашнев Сергей Иванович — губернский секретарь

Келеповский Сергей Ипполитович — дворянин

Келлер Христоф-Фридрих-Карл Фридрихович — швейцарский гражданин

Келлер Христиан-Карл Фридрих. — пос. собственник

Кендржицкий Казимир Болеславович — дворянин

Кернеры: Иоаганн и Яков Иоаганновы, Юлиус и Филипп Яковлевичи, Карл и Екатерина, Клюндт Яков и Маргарита, Дудрих Екатерина и др. пос. собственники

Киртокова Анастасия Яковлевна — жена заур. хорунжего

Китин-Пинзулов Тимофей Степанович — мещанин

Кич Павел Николаевич — действительный статский советник

Княжевич Софья Степановна — вдова гофмейстера Двора Его Императорскаго Величества

Коваленко Григорий, Екатерина, Евдокия и Неонила Яковлевичи — дети мещанина

Коваленко Радион Терентьевич — крестьянин

Ковальчук Даниил Романович — Ольгопольский мещанин

Ковальчуковы Герасим Яковлев, Павел и Евдокия Герасимовы — мещане

Коваш Дмитрий Яковлевич — хорунжий

Коган Нухим Вольков — Кривоозерский мещанин

Коган Елена и Ольга — дети потомственного почетного гражданина

Коган Елена Адольфовна — потомственная почетная гражданка

Кодра Иван Григорьевич — Ананьевский купец

Кодры Григория умерш. вдовы наследники

Колендо Владимир Викентьевич — дворянин

Колесниченко Иван — Маяковский мещанин

Колесниченко Лука — Маяковский мещанин

Колесниченко Николай — Маяковский мещанин

Колтовская Мария Николаевна — жена капитана 1-го ранга

Колымбо Эммануил, Подольский Никита, Басенко Никита и др. 24 крестьянина и мещанина

Коль Иоаганн Давидов, Франк Фридрих — поселенцы

Комарницкий Иван Степанович — дворянин

Комарницкая Мария Викентьевна — жена потомственного дворянина

Комарницкая Пелагея Николаевна — жена дворянина

Комарницкий Иван Германович — коллежский ассесор

Комарницкий Зиновий Германович — коллежский советник

Комаровское 2-ое товарищество — Лысенко, Терещенко и др.

Комаровы Леонтий, Семен и Лукьян Ивановы — крестьяне

Комитет Когановских учреждений в Одессе

Кондрацкий Павел Алексеевич — дворянин

Кондрацкая Татьяна Михайловна — жена дворянина

Кондрацкий Хрисанф Андреевич — дворянин

Кондратовское 2-ое сельское общество

Константинов Иван — мещанин

Копп Михаил Иванович и Михаил Михайлович и Окуневской Домицени Бернардовны наследники

Корбе Антон Васильевич — статский советник

Корвин-Павловский Венедикт Николаевич — коллежский ассесор

Корвин-Павловский Григорий Венедиктович — прапорщик запаса армии

Корвин-Павловский Лаврентий Иванович — дворянин

Корвин-Павловскаго Варфоломея Николаевича наследники

Корвин-Павловский Александр (Бенедикт) — дворянин

Корвин-Павловская Ольга Григорьевна — дворянка

Корвин-Павловские: Игнатий — коллежский регистратор, Илларион — штабс-капитан, Иван — губернский секретарь Тимофеевичи — потомственные дворяне

Корвин-Павловский Игнатий Тимофеевич — коллежский регистратор

Корвин-Павловский Иван Тимофеевич — титулярный советник

Коршунов Тихон Иванович — Ананьевский купец

Коршунов Семен Епифанович — корнет запаса кавалерии

Косолапова Наталья Петровна — вдова губернскаго секретаря

Косюга Павел Егорович — обер-офицерский сын

Котович Агафья — жена ротмистра

Котович Елена и Елисавета Николаевны — дочери ротмистра

Коханюк Игнатий — вольноотпущенный

Кохно Софья Михайловна — жена штабс-капитана

Кох Елисавета Николаевна — жена пос.

Кох Иосиф Дионисьевич — пос. собственник

Кох Роберт Дионисьевич — пос. собственник

Коцюбинский Павел Иеосанович — священник

Кравчин Венедикт Данилович — крестянин собственник

Кракатица Екатерина Елиферовна, Титомир и Мария Ефимовна — мещане, Кракатица Филипп Маркович — канонир

Кракатицы: Сергей и Елисавета Константиновы, Талапиндова Ефросинья Константиновна и Стрельцова Анна Константиновна — дворяне

Кракатица Игнатий Ананьевич — отставной канцелярист

Кракатица Прасковья Семеновна — мещанка

Краузе Семен Иванович — пос. собственник

Краузе Иван Семенович — пос. собственник

Крафт Генрих Георгиевич — пос.-собственник

Крафт Яков Генрихович — Вознесенский мещанин

Кривошеин Иван Васильевич — штаб- ротмистр

Кригер-Войновская Ольга Германовна — жена отставного майора

Крижановский Герасим Петрович — штурман

Кринский Людвиг Сигизмундович, Макри Елеонора Сигизмундовна — дворяне, Макри Захарий Петрович — мещанин

Крычуовы Ивана и Андрей Никитичи — Ананьевские мещане

Круссер Мария Семеновна — жена запасного унтер-офицера, Сорочинская Матрена Семеновна — жена мещанина

Круссер Василий Федорович — мещанин и др. в числе 17 дом.

Круссер Наталья Степановна — дворянка

Крычунова Софья — Очаковская мещанка

Ксендзюк Степан Иванович — крестьянин

Ксендзюк Анастасия Сильвестровна — жена фелд. запаса армии

Кугушева Елена Ивановна — княгиня

Кудерский Панфил Кондратьевич — Вознесенский мещанин

Кудерский Семен Кондратьевич — Вознесенский мещанин

Кудерский Исидор Кондратьевич — Вознесенский мещанин

Кудерский Алексей Семенович — Вознесенский мещанин

Кудерский Алексей Кондратьевич — Вознесенский мещанин

Кудерский Феофилакт Семенович — Вознесенский мещанин

Кудерский Василий Семенович — Вознесенский мещанин

Кудерский Федор Кондратьевич — Вознесенский мещанин

Кудинов Харитон Федорович — крестьянин собственник

Куликовские: Антонина Игнатьевна — вдова дворянина, Падеуш-Марьян Адамович

Кулицы Алексей и Фома, наследники Екатерины Рожковской

Кульгава Карл Самуилович — житель гмины

Курис Александр Иванович — дворянин

Курис Любовь Ивановна — жена тайного советника

Кутровская Авдотья Ивановна — вдова

Куцупера Кузьма Тимофеевич — Ананьевский мещанин

Куцупера Федор Тимофеевич — Ананьевский мещанин

Кушнарев Афанасий -Тираспольский купец

Лабунский Антон Иванович и Васильев Фома Онисимов — мещане

Лабунский Леонтий, Остапенко Петр, Блажиев-Елинский Иван и др. в числе 22 душ крестьян и мещан

Ланевский Иеремия Цезарович — потомственный дворянин

Ланевский Николай Цезарович — потомственный дворянин

Ланевский Роберт Станиславович — губернский секретарь

Лассо Анна Степановна — жена коллежскаго регистратора

Лассо Афанасий Арсеньевич — коллежский регистратор

Латий Георгий Макарович — Кишиневский мещанин

Латий Никита Арсеньевич — мещанин

Латий Антон — Кишиневский мещанин

Латий Трофим Васильевич — Бендерский мещанин

Латий Вера Савельевна — дочь дворянина

Латий Марк Захарьевич — статский советник

Латий Макар Демьянович — Кишиневский мещанин

Латий Степан Арсеньевич — мещанин

Латий Марфа Никитишна — вдова коллежскаго регистратора

Латий Ирина Федоровна — Балтская мещанка

Левицкий Илларион Климентьевич — надворный советник и жена его Любовь Павловна

Левицкая Любовь Павловна — жена надворного советника

Левикая Ксения Васильевна — дворянка

Левицкий Георгий Игнатьевич — Кишиневский мещанин

Левицкий Егор Игнатьевич — дворянин

Левтер Алексей Николаевич — Тираспольский купеческий сын

Левченко Степан Мизайлович — корнет

Левченко Людмила Михайловна — дочь коллежского советника

Лещинская Рухля-Лея Мошков. — жена Кишиневскаго купца

Липун Сруль-Бер-Лева Ицков — Одесский мещанин

Ложанский Дмитрий Иванович — мещанин

Лопушинские: Казимир — бомбардир, Иван, Людвиг, Томаш и Теодор Лукичи — мещане

Лопушинский Антон Северинов — Кишиневский мещанин

Лотоцкий Андрей Петрович — Вознесенский мещанин

Лукашевич Владимир Степаноович — коллежский ассесор

Лысенко Варвара — жена майора

Лысенко Иван Петрович — канцелярист 1-го разряда

Лысенко: Мария, Александра и Паулина — наследник дворянина Луки Лысенко

Лысенко Порфирий — подпоручик

Лысенко Ксения — дворянка

Лысенко Елена — дворянка

Любинская Софья Адамовна — вдова штаб-ротмистра

Любинский Николай Антонович — дворянин, Смилянский Степан Прокофьевич — коллежский секретарь

Любинский Борис Иванович — корнет

Любинский Владимир иванович — корнет запаса кавалерии

Любомирова Елисавета Александровна — вдова коллежскаго советника

Любченко Семен — Вознесенский мещанин

Лютц Карл Готлибович — пос. собственник

Лютц Иоаганн Иоаганнович — пос. собственник

Лютц Михаил Христианович — пос. собственник

Лютц Готлиб Христианович — пос. собственник

Лянка Иван Васильевич — Кишиневский мещанин

Лясковецкий Андрей Иванович — Ольвиопольский купец

Лясковецкая Камилла-Доминика Францевна — жена кандидата прав

Лясковецкий Иван Андреевич — коллежский советник

Лясота: Емельян, Моисей и Захарий Кирилловы — Ананьевские мещане, Сухацкая Наталья Кирилловна — жена зап. унтер-офицера

Лясота Иван Кириллович — Ананьевский мещанин

Мадзари: Иван, Гавриил и Дмитрий Афанасьевичи — греч. под.

Мажарук Филипп Иванович — крестьянин

Мажаруки: Филипп и Николай, Руденко: Авраам и Никита, Голоднюк Яков, Зозуляк Марк, Гончарук Никита и Кирилл Гарминдер — крест. соб.

Макаров Федор Гаврилович — дворянин

Макарова Елена Андреевна — жена дворянина

Малаева Лидия Алексеевна — вдова коллежскаго советника

Малаев Михаил Николаевич — дворянин

Малаев Алексей Николаевич — дворянин

Малаев Николай Александрович — титулярный советник, Малаева Лидия Алексеевна — вдова коллежскаго советника

Маламан Демьян Власович — Ольвиопольский мещанин

Маламан Александр Семенович — Ольвиопольский мещанин

Маламан-Латий Василий и жена его Елена — доказ. права на дворянство

Маламан-Латий Петр и Павел — Бендерские мещане

Малахатка Тимофей Степанович — крестьянин собственник

Малерьянов Александр — Вознесенский мещанин

Малерьяновы: Алексей, Эмиль, Юлия и София — мещане

Малиновские: Виктор Антонович и Казимира Казимировна — потомственные дворяне

Малый Прокофий — Одесский мещанин

Манческий Яков Семенович — Одесский мещанин

Манн: Генрих, Христиан, Яков и Иосиф Фридриховичи, Лютц Готлиб и Иосиф Яковлевы и др. пос. соб.

Мариинский Назар Яковлевич — Балтский мещанин

Маркович Варвара Ивановна — жена греч. под., Никшич Елена Ивановна, Урсати: Надежда Николаевна — вдова коллежскаго регистратора, Василий и Георгий Ивановы — дворяне

Мартос Александр Кондратьевич — коллежский секретарь

Мартыновский Василий Николаевич — губернский секретарь

Мартыновский Виктор Семенович — потомственный дворянин

Мартыновский Александр Тимофеевич — потомственный дворянин

Мартыновский Александр Тимофеевич — потомственный дворянин

Мартыновский Эммануил Тимофеевич — потомственный дворянин

Мартыновский Яков Тимофеевич — потомственный дворянин

Мартыновский Владимир Тимофеевич — потомственный дворянин

Мартыновский Сергей Тимофеевич — потомственный дворянин

Мартыновский Георгий Тимофеевич — потомственный дворянин

Мартынович Михаил Иванович — корнет

Массаковские: Захарий, Оттон, Зеферин Семеновичи, Игнат, Иван, Матвей Станиславовичи — потомственные дворяне

Маслова Анна Васильевна — жена статского советника

Матковский Дионисий Иванович — Ананьевский мещанин

Матковская Евгения Григорьевна — жена пот. поч. гражданина

Матусяк Иван Францевич — кр-н собственник

Матюкова Аграфена — жена рядового

Маух Петр Мартинович — пос. собственник

Маух Петр Петров и Мартин Мартинов и Траутман Вильгельм Николаевич — пос. собственник

Махновский Сергей Фомич — Маяковский мещанин

Мацьков Петр Платонович — мещанин

Машовецкий Янкель — мещанин

Медведев Сергей Михайлович — крестьянин собственник

Медведенко Дмитрий Иванович — крестьянин

Медведенко Кузьма Дмитриевич — крестьянин

Мединские: Григорий, Константин и Иосиф — Овидиоп. мещане

Мельник Дмитрий Степанович — крестьянин, Блажиевский Мартин Семенович и др. в числе 38 домохоз.

Мельников Григорий Онуфриевич — Ольвиопольский мещанин

Мельничуковский Григорий Онуфриевич — потомственный дворянин

Мельничуковский Николай Захарьевич — потомственный дворянин

Микулин Григорий Васильевич — потомственный дворянин

Микулин Ферапонт Васильевич — потомственный дворянин

Мирза Антон Григорьевич — мещанин

Мирошниченко Ефросинья Иларионова — вдова крестьянина

Мисирьянцев Яков Сергеевич — Аккерманский мещанин

Митрофанский Семен Яковлевич — крестьянин собственник

Михайленко Василий Петрович — Ананьевский мещанин

Мицулова Аграфена — жена унтер-офицера

Мищенко Надежда Климентьевна — жена унтер-офицера запаса армии, Смолина Софья Климентьевна — жена мещанина

Моисеенко Антон Онуфриевич — крестьянин собственник

Моисеев Николай Григорьевич — потомств. поч. гражданин

Мокрицкий Семен Феодосьевич — Одесский мещанин

Мокряк Ларий — мещанин

Мордаренко Андрей Кондратьевич — Бендерский мещанин

Москаленко Андрей Леонтьевич — Одесский мещанин

Мосцевой Григорий Григорьевич — потомственный дворянин

Мосцевой Василий Григорьевич — отставной майор, потомственный дворянин

Мочульский Николай Афанасьевич — священник

Мочульский Павел Иванович и Мацьков Дионисий Платонов — мещане

Мочульский Николай Павлович и Вакуленко Василий Григорьевич — мещане

Музыка Павел — отставной служащий Варшавского военного госпиталя

Мунтян Исидор Онисимович — запасной бомбардир, Реулец Константин Нестерович — Кишиневский мещанин

Мунтян Мария Михайловна — вдова Кишиневскаго мещанина

Мшанская Соломия — дворянка

Нагон Федор Михайлович — Ананьевский мещанин

Нагон Владимир Васильевич, Лата Агафья Владимировна и Чумакова Мария Владимировна — Вознесенские мещане

Надводзкая Варвара Николаевна — жена Одесского мещанина

Наливайко Антон и Федор, Николаенко Василий, Граждан Алекс., Бондаренко Василий и др. крестьяне

Наливайко Василий Ефремович — кр-н собственник

Наурова Анастасия Кузьминишна — Одесская мещанка

Науров Родион Евстафьев — Одесский мещанин

Науров Филарет Евстафьев — Одесский мещанин

Науров Прокофий Лукьянович — Одесский мещанин

Неборская Олимпиада Варфоломеевна — жена дворянина

Неборский Климентий Каетанович — дворянин

Негреско Иван Милентьевич — Кишиневский мещанин

Недзведский Василий Антонович — коллежский регистратор, потомственный дворянин

Недзельский Юлиан Антонович — доктор права, дворянин

Недзельская Франсиска Иосифовна — жена доктора права, дворянка

Недзельский Фердинанд Антонович — доктор права, дворянин

Никитин Дмитрий Григорьевич — крестьянин собственник

Николаев Анастасий Евстафьевич — нежинский грек

Николаев Дмитрий Евстафьевич — нежинский грек

Николаевы Дмитрий и Николай Антоновичи — нежинские греки

Николаева Прасковья Леонтьевна — вдова Вознесенского мещанина

Николаев Георгий Георгиевич — Одесский мещанин

Николаев Григорий Васильевич — нежинский грек

Николаев Дмитрий Васильевич — нежинский грек

Николаев Иван Георгиевич — Ананьевский мещанин

Николаев Григорий Евстафьевич — нежинский грек

Николаевы: Феодора, Елена, Александр и Демьян Дмитриевичи — дети нежинского грека

Николаевы: Ефросинья Тимофеевна — вдова Ананьевского купца и ея дети: Василий, Ольга, Елисавета, Косьма, Александр, Любовь, Нина и Клавдия Демьяновы

Николаев Константин Георгиевич — Одесский мещанин

Николаевы Дмитрий и Григорий Васильевичи — нежинские греки

Никора Василий Кириллович — мещанин

Никора Александр — мещанин

Никора Григорий — однодворец

Никора Николай Тимофеевич — Бендерский мещанин

Новикова Елисавета Германовна — жена мещанина

Новицкие: Любовь, Василий, Петр, Иван и Дмитрий Васильевичи и Остроградская Мария Васильевна — потомственные дворяне

Новицкие Павел, Феодосия и Василий Васильевичи — мещане и Ярошенко Захарий иванович — крестьянин

Новицкая Евгения Венедиктовна — жена губернскаго секретаря

Новицкий Станислав Викентьевич — потомственный дворянин

Новицкий Владислав Викентьевич — потомственный дворянин

Новицкий Фома — потомственный дворянин

Нововознесенское тов-во крестьян в числе 20 человек

Ноурова Прасковья Афанасьевна — Одесская мещанка

Обренович Наталья Петровна, Ея Величество Королева Сербская и Кешко: Мария и Екатерина Петровны — дворяне

Общество крестьян

Общества крестьян дд. Большие Боярки, Борок и Федоровки

Общества поселян с. Мюнхен, Раштадт

Общества крестьян д. Петровки

Окснер Вильгельм Христианович — греч. под.

Окснер Христиан Христианович — греч. под.

Окснер Петр Николаевич — пос. собственник

Окуневский Леонтий Ильич — Ананьевский 2-ой гильдии купец

Окуневская Домицеля Бернардовна — жена купца

Олейников Григорий Климентьевич — Вознесенский мещанин

Олейников Василий Климентьевич — Вознесенский мещанин

Ольшанский Иван Иосифович — потомственный дворянин

Ольшевский Иван Матвеевич и Жубр Теофиля Ивановна — доказывают права на дворянство

Ольшевский Прокофий Адамович — мещанин

Ольшевский Иван Матвеевич — дворянин

Ольшевские: Петр и Александр, Завтуров Петр, Заборский Игнатий, Морозан Дмитрий и Иван — мещане

Ониловых Мины и Петра Андреевичей — наследники — потомственные дворяне

Онилов Мина Андреевич — потомственный дворянин

Онищенко Варвара Степановна, Анастасия, Мария и Елена Ивановны — потомственные дворяне

Онищенко Анастасии, Марии и Елены Ивановны — потомственных дворян наследники

Орт Георгий Демидович, Кефер Генрих Георгиевич, Шок Петр Иванович, Кениг Фридрих Иоаганнов — пос. собственники

Осадчие: Ефим, Даниил и Софрон Трифоновы, Мацьков Козьма Платонов, Мирза Антон Григорьевич — мещане

Осадчие Дмитрий и Петр Марковы — мещане

Осадчие Даниил и Филипп Трифоновы — мещане

Осадчий Филипп Трифонович, Постовар Мефодий Иларионови — мещане, Рош Георгий Иванович — турецкий под.

Осипенко Гавриил и Семен Прокофьевы — крестьяне

Остапенко-Беленко Александр Акимович — штабс-капитан — потомственный дворянин

Остапенко-Беленко Мария Емельяновна — жена штабс-капитана

Островский Готфрид Бонавентурович — мещанин

Охременко Федор Тихонович — титулярный советник потомственный дворянин

Павленко Михаил Евстафьевич и Игнатий Тарасович — крестьяне

Павленко Игнатий Тарасович — крестьянин

Павликовская Евдокия Федоровна — личная дворянка

Павлов Георгий Минович — Ананьевский мещанин

Павлова Мария Степановна — жена Ананьевскаго мещанина

Павлов: Георгий Минин и жена его Мария Степановна — Ананьевские мещане

Павлюк София Амалиевна — жена коллежскаго регистратора

Панайоти Никита Георгиевич и Мария Степановна — турецкие под.

Панайоти Никита Георгиевич — турецкий под., Фантаз Мария Павловна — жена Вознесенского мещанина

Пантилеев Михаил Сергеевич — сын священника

Панченко Акулина Арсеньевна — жена мещанина

Паюл Екатерина Васильевна — жена Одесскаго мещанина

Паюл Степан Николаевич — Одесский мещанин

Пайрели Степанида — Ананьевский мещанин

Пенанен Дмитрий Моисеевич — сын финского уроженца

Пенанен Эраст Моисеевич — сын финского уроженца

Перельман Мендель Мошкович — Луц. мещанин

Перфильев Павел Александрович — Вознесенский мещанин

Песчаный Максим Антонович — Вознесенский мещанин

Петровская Прасковья Григорьевна — вдова дворянина

Петровская Мария Онисимовна — жена губернскаго секретаря

Петеренко: Дмитрий, Василий и Григорий Моисеевичи, Берков Иван Моисеевич

Петропавловская тов-во 26 домохозяйств

Печерога Осип Никифорович — Ананьевский мещанин

Пишенин Митрофан Филиппович — Вознесенский купец

Пластунов Петр Моисеевич — Ананьевский 2-ой гильдии купец

Плисканюковы: Порфирий, Акулина Федоровна — мещане

Подвольник Иван Федорович — крестьянин

Подрига Фекла Павловна — жена мещанина

Подрига Еремия Андреевич — Ананьевский мещанин

Поздеева Екатерина Гавриловна — вдова войскового старшины

Покрово-Богородичское товарищество Бессарабской губернии Аккерманскаго уезда

Покровское 2-ое товар-во крестьян и мещан

Политикан Иван Иванович, Куропатенко Петр Яковлевич, Журавленко Агафья Ивановна, Кострицкаяч Феодосья Ивановна, Драмашко Акулина — мещане

Полошкин Александр Васильевич — потомственный дворянин

Полтович Петр Цезаревич — надворный советник

Полторацкая Евдокия Николаевна — потомственная дворянка

Полярский Иван — Ананьевский мещанин

Попескул Александр Иосифович — Кишиневский мещанин

Поппер Мориц Львович — статский советник

Поппер Мария Кирилловна — жена статского советника

Попович Арсений Степанович — Ананьевский мещанин

Портарескул Ефим Михайлович дворянин и наследники Василия: Евдокия и Елисавета Портарескул

Портарескул Захар Михайлович — сын губернскаго секретаря

Портарескул Иван Михайлович — 2-ой обер-офицерский сын

Портарескул Елена Семеновна — жена дворянина

Портарескул Елисавета Онисимовна — дворянка

Портарескул Александр Захарович — доктор прав, дворянин

Постовар Мефодий Илларионович — Ананьевский мещанин

Прилипка Антон Степанович — крестьянин

Радецкий Федор Иванович — подполковник и сын его Анатолий Федорович

Радионова Мария Петровна — жена подпоручика

Раковский Владислав Иосифович — потомственный дворянин

Ралли Павел Степанович — статский советник

Раух: Георгий Антонович — капитан генерального штаба, и Ольга Оттоновна — фрейлина Ея Императорскаго Величества

Рафалович Тереза Филипповна — вдова потомственного почетного гражданина

Ремих Филипп Вильгельмович — пос. собственник

Ремих Анна Карловна — дочь купца

Ремих Генрих Карлович — Ананьевский купец

Реннер Георгий Христианович — пос. собственник

Реннер Яков Христианович — пос. собственник

Реннер Людвиг Христианович — Ананьевский купец и жена его Юлия Феликсовна

Рейниш Перля Мошковна — жена мещанина

Рожковские: Иосиф и Василий Филипповичи — Кишиневские мещане

Розгау Яков Фридрихович и Гейнц Иосиф Иоаганнович — пос. собственники

Розмарица Семен Данилович — крестьянин собственник

Розмарица Феофан Ерофеевич — пос. собственник

Розмарица Евгений Ерофеевич — поселянин

Розмарица Иван Сергеевич — пос. собственник

Романковское об-во крестьян Елисаветградскаго уезда в ч. 16 дом.

Рош Иван Степанович — Турецкий под. и Яковенко Степан Федорович — Аккерманский мещанин

Ройзман Берко Илиев — Балтский мещанин

Руденко Александра Михайловна — вдова потомственного дворянин

Рудковский Каленик Григорьевич — крестьянин

Рудницкий Евстратий Андреевич — обер офицерский сын

Рудницкая Анна Антоновна — жена обер-офицерскаго сына

Рунг Бернард, Буч Георг, Гаф Петр,Клейн Петр, Центнер Якуб и др колонисты

Рыбинский Николай Дионисьевич — дворянин

Рыбицкая Феодосья Яковлева, Микулин Василий Иванович — дворяне, Соколовская Надежда Ильинишна — жена Ананьевскаго мещанина

Резниченко Андрей Демьянович — Вознесенский мещанин

Решетниченко Трофим Евстафьевич — Одесский мещанин

Самборский Авраам — Ананьевский мещанин

Саморупо Николай Константинович — коллежский регистратор

Саражан Прасковья Ерофеевна — жена дворянина, Коцюбинская Екатерина Ерофеевна — жена священника, Кафаджи Софья Ерофеевна — жена купца

Сафонов Константин Матвеевич — коллежский регистратор, потомственный дворянин

Сачинский Пантелеймон Федорович — Ананьевский мещанин

Свионтковский Франц Игнатьевич — мещанин

Свионтковский Михаил Игнатьевич — Балтский мещанин

Сербул Григорий Христофорович — Молдавский под.

Сербул Петр Христофорович — Молдавский под.

Серпилова Прасковья Филипповна и Высоцкая Наталья Ивановна — крестьяне

Силина Наталья Илларионовна — жена губернскаго секретаря

Симицин Павел Иванович — купеческий племянник, Гаруца Иван Иванович — крестянин, Рашкован Михаил Сидорович — крестянин, Кирлан Петр — куп. сын, Терзиман Андрей и Иван — мещане

Сииники Иван и Плексей Кононовы, Мардарь Илларион и Кория Павел

Сиротинский Дмитрий Андреевич — потомственный дворянин

Сиротинская Надежда Михайловна — жена потомственного дворянина

Сиротинский Андрей Дмитриевич — дворянин

Скарлато-Янчо Афанасий Дмитриевич — нежинский грек

Скржинская Текля Иосифовна — жена дворянина

Скуртуленко Александра и Иван Матвеев, Приемская Агрипина и Завтонова Мария Гавриловна — Ананьевские мещане

Скуртуленко Александра Гавриловна — Ананьевская мещанка

Слободинская Михалина Иустиновна — вдова потомственного дворянина

Слободинский Осип Иванович — доказ. права на дворянство

лоневский Константин Иванович — коллежский регистратор

Смеричинский Зиновий Андреевич — Григориополльский мещанин

Смилянский Степан Прокофьевич — коллежский секретарь

Смилянский Герш Пейсихов — Ананьевский мещанин

Смоква Григорий Константинович — мещанин

Смоква Алексей и Василий — мещане

Смоленская Елена Самойловна — жена коллежского ассесора

Смоленская Елена Самойловна — жена коллежского ассесора, Худзинская Наталия Спмойловна — потомственная дворянка

Снегур Степан, Швец Василий и др. с тов-вами крестяне

Снитовская Мария Николаевна — жена Ананьевского купца

Снитовский Марк Климентьевич — Ананьевский 2-й гильдии купец

Соколовский Семен Антонович — однодворец

Соколов-Бородкин Кирилл Васильевич — коллежский советник

Соколюк-Гайдук Петр Максимилианович — Ананьевский мещанин

Сомовы: Сергей Николаевич — действительный статский советник, Николай Николаевич — потомственный дворянин

Сомов Сергей Николаевич — действительный статский советник

Сорочан Николай Степанович — потомственный дворянин

Сорочинская Матрена Семеновна и Круссер Мария Семеновна — жена Ананьевскаго мещанина

Сосевич Игнатий — подполковник

Сосевич Илья Гаврилович — доказ. права на дворянство

Спаское 2-ое товарищество в числе 85 домохозяйств

Ставниченко Роман Иванович — крестянин собственник

Ставский Василий Иванович — дворянин

Стасюлевич Пелагея Михайловна — жена отставного унтер-офицера

Стаховская Зинаида Ивановна, Кржеминская Анна Ивановна, Жеребко Александра Ивановна — жены дворян

Стембловский Ефим Иванович — мещанин

Степанов Андрей Трофимович — писарь заппаса армии

Стоянов Павел Онуфриевич — пос. соб., Диордиевы: Елисавета и Елена Ивановы и Ковалев Андрей Иустинович — мещане

Стражец Ромуальд-Збигнев Станиславович — сын полковника

Строганов Григорий Сергеевич — граф

Студинский Василий Львович — Очаковский мещанин, Круссер Наталья Степановка — дворянка, Тютцева Дарья — Одесская мещанка, Кулашкин Василий — Вознесенский мещанин

Супруненко Георгий Иванович — действительный статский советник, потомственный дворянин

Супруненко Семен Яковлевич — обер офицерский сын

Супруненко Александр Иванович — действительный статский советник

Супруненко Михаил Иванович — коллежский ассесор

Сухаров Николай Григорьевич — Алешк. мещанин

Тарапанов Иван Степанович — Кишиневский мещанин

Тарасевич Емельян Романович — крестьянин

Телеуца Василий Михайлович — насл. Кишинев. мещ.

Терзиман Петр, Сильвестр, Иван, Яков, Варвара и Юлия Ивановичи — наследники Терзимана Ивана — коллежскаго регистратора

Терзиман Петр и Мария — наследники Гавриила Терзимана коллежскаго регистратора

Терзиман Василий — дворянин

Терзиман Василий Васильевич — обер-офицерский сын

Терзиман Василий Никитич — обер-офицерский сын

Терзиман Домна Ивановна — жена дворянина

Терзиман Пелагея Саввовна — вдова коллежского регистратора

Терзиман Иван Павлович — дворянин

Терлецкия: Мария, Людвига и Виктория Владиславовны — потомственные дворяне

Терновские Иоаким и Илья Лукичи, Наместникова Иван Саввич и Савва Кириллович — дворяне, Янковская Евдокия Михайловна, Рожковские: Февронья Захарьевна, Павел, Антон и Серафима Яковлевы, Варфоломей и Никита Михайловы — мещане

Тимофеева Хиония Михайловна — дочь поручика

Тимофеева Мария Петровна — вдова отставного подпоручика

Тимофеев Тимофей Хрисанфович — капитан дворянин

Тимофеев Павел Хрисанфович — подпоручик, Кульгава Карп Самуилович — житель гмины Петроковской губернии

Тимофеев Кирилл Хрисанфович — потомственный дворянин

Товарищество крестьян Белоусовское 56 домохоз.

Товарищество крестьян с. Гандрабуры в числе 8 душ

Товарищество 43 домохозяйств д. Гуляевки

Товарищество крестьян с. Кохановки и Новоселки

Товарищество крестьян с. Ивановки в числе 39 домохозяйств

Товарищество крестьян с. Покровки в числе 74 человек

Товарищество крестьян с. Покровки в числе 184 человек

Товарищество крестьян и мещан в числе 187 человек

Товарищество крестян в числе 74 домохозяйств

Товарищество крестьян д. Алексеевки Новопавловской волости в числе 56 душ

Товарищество Голтянского пивоваренного завода

Товарищество крестьян с. Пасицел в числе 33 домох.

Товарищество крестьян с. Пасицел в числе 33 домох.

Товарищество крестьян ольгопольского уезда Подольской губернии в числе 100 домохозяйста

Товарищество крестьян в числе 51 домохозяйства

Товарищество крестьян Кондратовской волости в числе 57 душ

Товарищество крестьян: Коваль Моисей, Иванченко Павел и др. в числе 141 человека

Товарищество крестьян и мещан: Волощук, Березовский, Костриченко, Дудник, Горбатенко, Коваль и др. в числе 34 домохоз.

Товарищество поселян собственников в числе 20 человек

Товарищество Ананьевских мещан в числе 24 домохозяйств

Томилов Герасим Яковлевич — мещанин

Транов Кузьма Иванович — мещанин

Трачевский Иван Константинович — дворянин

Трехбратский Антоний Васильевич — священник

Трехбратская Екатерина Венедиктовна — жена священника

Турковская Софья Федоровна — жена титулярного советника

Тырба Феоктиста Алексеевна — жена обер-офицеского сына

Тырба Феоктиста Алексеевна — жена обер-офицеского сына и Каретный Михаил Антонович — крестянин собственник

Тырба Алексей Андреевич — коллежский регистратор

Тырба Харлампий Андреевич — обер-офицерский сын

Тютца Онуфрий — Одесский мещанин

Тютц Афтения — Одесская мещанка

Унтилов Василий Васильевич — отставной капитан

Унтилов Николай Васильевич — потомственный дворянин

Унтилов Василий Антонович — действительный статский советник, Евдокия Дмитриевна — вдова штабс-капитана

Унтилов Павел Ефимович — потомственный дворянин, Рыкунова Ольга — вдова штабс-капитана

Урсати Александр Иванович — инженер, потомственный дворянин

Урсати Семен Иванович — потомственный дворянин

Утц Эдуард и Александр Ивановичи — пос. собственники

Фаатц Август Аввгустинов и Вильгельмина Семенова — американские граждане

Фаатц Генрих Фридрихович — инженер-техник

Фаатц Август Фридрихович — прусский под.

Фаатц Христиан Фридрихович — прусский под. (2-й гильдии купец)

Фаатц Карл Фридрихович — прусский под.

Фаатц Вильгельмина Семеновна — жена Ананьевскаго купца

Фаатц: Каролина Иосифова, Павел-Артур, Эмилия, Иоаганн, Альберт-Карл-Густав и Корнеля-Розалия Фридриховы — наследники Ананьевскаго купца Фридриха Фаатца

Фаатц Эмилий Фридрихович — прусский под.

Фантаз Феодосья — жена Вознесенского 2-й гильдии купца

Фантаз Антон — Вознесенский 2-й гильдии купец

Федоренко Игнатий Трофимович — Ананьевский купец, Заплитный Демьян Демьянович — крестьянин

Федоренко Игнатий Трофимович и Жаворонок Василий — крестьянин

Федоренко Николай Григорьевич, Лысенко Пантелеймон, Трофим и Сергей Прокофьевы и др. в числе 4 человек — Одесские мещане

Федоренко Николай, Лысенко Тимофей и Сергей, Колесниченко Константин, Душко Авксентий, Левтер Петр и Зауторов Николай — мещане

Федоренко Игнатий и Тарас, Довгонюк Самуил, Севак Амвросий, Белоусенко Архип, Бодянюк Ефим и Никифор и Грудницкий Ананий — крестьяне

Федоренко Игнатий Трофимович — крестьянин

Филимонов Александр Михайлович — поручик и потомственный дворянин

Флеммер: Филипп Филиппович, Филипп-Иоаганн Иоаганнов, Иоаганн-Петр Иоаганнов, Ригер Готлиб и Христиан Фридриховы — пос. соб.

Флоринский Павел Сергеевич — потомственный дворянин

Флоринская Надежда Сергеевна — потомственная дворянка

Флоринская Антонина Сергеевна — потомственная дворянка

Флоринский Алексей Сергеевич — потомственный дворянин

Флоринский Николай Сергеевич — потомственный дворянин

Флоринская Мария Николаевна — вдова потомственного дворянина

Флоринская Александра Дмитриевна — вдова потомственного дворянина

Флоринский Георгий Сергеевич — потомственный дворянин

Флорова Васса — мещанка

Фок Петр Викентьевич — коллежский регистратор

Фон-Круг Виктория Александровна — жена губернского секретаря, потомственная дворянка

Фон-Медем Екатерина Ильинишна — баронесса

Франк Яков Яковлевич — пос. собственник

Фриш Адам Петрович — Одесский купец

Фурдуевы Семен и Никита Лукичи — Ананьевские мещане

Хасановы Сергей и Петр Дмитриевичи и Дикусар Иосиф Иванович — Ананьевские мещане

Хмелевский Петр Васильевич — поручик, потомственный дворянин

Хоменушко Михаил Федорович — Аккерманский мещанин

Хоменушко Моисей Михайлович — мещанин

Хоцянович Винцентина Викентьевна — потомственная дворянка

Худзинская Анастасия Авраамовна — вдова майора, потомственная дворянка

Худзинская Наталья Самойловна — дочь майора

Худякова Евгения Ивановна — дворянка

Цвайфель Иосиф Леонардович — пос. собственник

Центнер Леонард Францевич — пос. собственник

Цивчинская Анастасия Венедиктовна — жена ветеринарного врача

Цоллер Яков, Зюсь Яков, Вейкуш Георг, Маухи Мартин 1-ый и 2-ой, Нагель фридрих и др. с товарищами — пос. собственники

Цоллер Франк, Вейкуш, Маухи и др. Товарищество поселян собственников с. Вормс Одесского уезда в числе 91 домохозяйств

Цыбульский Семен Софронович — обер-офицерский сын, Флора Михаил Томович — Кишиневский мещанин

Цыбульские Алекс., Семен и Степан — обер-офицерские сыновья

Цыбульский Вильгельм Константинович — дворянин

Цыбульский Григорий Иванович — коллежский регистратор

Цыбульский Меер Абрамович — Брацлавский мещанин

Цыбульских наследники — обер-офицерские дети

Цымбал Яков Аникеевич — дантист

Чарновы: Анна Ивановна, Александр, Нина, Николай и Павел Николаевичи — потомственные дворяне

Чебаненко Васлий Варнавьев — Ананьевский мещанин

Чебанов Бонифатий Григорьевич — коллежский ассесор

Чегодар Влас — крестьянин

Чегодар-Гинкул Никифор Семенович — обер-офицерский сын и жена его Ефросинья Дмитриевна

Червинская Анна Львовна — жена генерал-лейтенанта

Червинский Иван Петрович — мещанин

Чернат Иван Степанович — крестьянин

Чернега Иван — бывший дворовый человек

Чернега Гавриил — бывший дворовый человек

Чернецкий Степан Семенович — Аккерманский мещанин

Чернецкая Анисья Михайловна — вдова отставного унтер-офицера

Черни: Иван, Ефрем и Никифор Степановичи — мещане

Чернов Василий Михайлович — мещанин

Чернушкина Варвара Гавриловна — вдова войскового старшины, потомственная дворянка

Чернуха Степан Кононович — крестьянин

Чернышенко Тимофей и Иван, Зарецкий Кузьма, Ольшевские: Прокофий, Александр и Петр, Заутуров Петр, Лавренюк Матвей и Тищук Дмитрий

Черный Адриан Алексеевич — отставной фельдфебель

Чикаленко Евгений Харлампиевич — личный дворянин

Чикаленко Мария Викторовна — жена личного дворянина

Чорба Семен Яковлевич — дворянин

Чорба Лука Федорович — Кишиневский мещанин

Чорба Иван Максимович — мещанин

Чорба Иван Максимович — Тираспольский мещанин

Чорба Иван Иванович — губернский секретарь

Чорба Василий Иванович — коллежский регистратор

Чорбы: Иван — губернский секретарь и Василий — коллежский регистратор Ивановичи

Чорбы: Семен, Иван, Сергей, Павел и Пантелеймон Яковлевичи — доказывают права на дворянство

Чорбы: Иван — губернский секретарь, девицы: Александра, Анна и Евдокия Ивановны

Чырский Федор Флорианович — крестьянин

Шаблевский Константин Кириллович — мещанин, Терзиман Мария Кирилловна — жена мещанина, Кадинцева Александра Кирилловна, Шаблевские Меланья и Елена — мещане

Шамие Антон Моисеевич — титулярный советник

Шардт Николай — Вознесенский купец, Шардт: Иоганн и Валентина, Баллер Григорий, Франц Иосиф, Габриель: Иоаганн, Теобальд, Филипп, Антон и Иосиф — пос. соб.

Шардт: Матеас Георгиев, Генрих Матеасов, Франциска Яковлева — пос. соб.

Шардт Иоаганн Георгиев, Месмер Матеас Иоаганнов, Гернер Фридрих Валентинов, Мейер Петр Матвеев — пос. собственник

Шардт Роза Готфридовна — жена пос. собственника

Шаула: Сафон и Иван, Буртовой Максим, Долинский Корнелий, Хижняк Филон, Ильницкий Иван, Яровенко Степан — мещане, Никола

оаганн — турецкий под.

Шаула Сафон, Буртовой Максим, Згурский Трофим, Ильницкий Иван и Хижняк Филипп — мещане

Шварц Михаил Всеволодович — дворянин

Шварц Филипп Георгиевич — прусский под.

Шварц Иоаганн Георгиевич — пос. собственник

Швинд Анна Антоновна — поселянка

Шеленберг Владимир Николаевич — коллежский секретарь

Шемиот Викентий Станиславович — лейтенант флота

Шестакова Ольга Евгеньевна — жена коллежскаго секретаря, потомственная дворянка

Шинкерман Айзик Ицкович — мещанин

Ширай Сергей Александрович — потомственный дворянин

Шишкин Константин Константинович — поручик. запасной полевых инженерных войск

Шишкин Александр Андреевич — капитан-лейтенант, потомственный дворянин

Шишкина Наталия Иосифовна — жена капитана-лейтенанта, потомственная дворянка

Шкадовский Василий Прокофьевич — Одесский мещанин

Шмальц Антон Яковлевич — пос. собственник

Шмальц Христиан Яковлевич — пос. собственник

Шмальцы: Антон Христианович, Эмилия и Вильгельмина Яковлевны, Дауэнгауэр Анна и Мария и Имели Каспар — пос. собственники

Шнайдер Елена Ивановна — жена Ананьевского мещанина

Шорниченко Артемий Васильевич, Строн Иван Васильевич — мещане

Штемпеляк Николай — вольноотпущенный из дворовых людей

Штемпеляк Максим Яковлевич — крестьянин собственник

Штик Франц Григорьевич — пос. собственник

Штор Михайл Михайлович — поселянин, Полищук Эстер Пейсихова — мещанка

Шубович Григорий Николаевич — потомственный дворянин

Шубович Елисавета Карловна — жена потомственного дворянина

Шульц Евгений Иванович — действительный статский советник, потомственный дворянин

Шутак Анастасия Григорьевна — жена 2-ой гильдии купца

Шутак Степан Елисеевич — Ананьевский мещанин

Шутак Василий и Григорий Елисеевы — купеческие сыновья

Шутак Григорий Елисеевич — купеческий сын

Щербатова Мария Григорьевна — княгиня

Щербины: Поликарп Яковлевич и Авксентий Поликарпович, Коваленко Петр и Родион Терентьевы, Тарасенко Алексей и Сюсько Зиновий крестьяне

Щербинский Илья Степанович — штаб-капитан гвардии, потомственный дворянин

Щербинский Николай Степанович — камергер двора Е.И.В., действительный статский советник, потомственный дворянин

Щербинский Николай Николаевич — сын действительного статского советника, потомственный дворянин

Щербов-Нефедович Ольга Леопольдовна — жена полковника, потомственная дворянка

Эксарова Феоктиста Александровна — жена титулярного советника

Энгель Георгий Лаврентьевич — купец

Энгель Варвара Адамовна, Иван, Николай, Карл, Генрих, Елисавета и Екатерина Карловы и Ремих Амалия Карловна — пос. соб

Эни Яков Карлович — пос. собственник

Эрдели Николай Владимирович — коллежский ассесор и потомственный дворянин

Эрмантраут Михаил Иоаганнов, Обричкевич Антон Матвеев, Штик Иоаганн Григорьев, Вингертер Георг и Эберле Иосиф — пос. соб.

Эрнест Адам Иванович — пос. собствнник

Эрнест Эмилий Адамович — швейцарский гражданин

Эссиг: Христиан и Вильгельм Христиановичи и Роза Иоаннова, Энгель Катерина Христианова, Геринг: Розина, Эмилия, Паулина и Вильгель Христановы — пос. собственник

Эслингер Адам Адамович — турецкий под.

Эслингер Яков Адамович — Ананьевский купец

Эслингер Эдуард Адамович — Ананьевский купец 2-ой гильдии

Эслингер Вильгельм Адамович — румынский под.

Эйхбаум Мария-Леонтина Эдуардовна — Рижская мещанка

Юзяк Потапий Иванович — Ананьевский мещанин

Юраша Ивана — мещанина наследники

Юраш Никитин Иванович — Бендерский мещанин

Юраш Степан и Семен Ивановичи — Бендерские мещане

Юрескул Захарий, Плотников Максим, Фантальщик Антон, Годулянц Логин и другие мещане

Юркова-Сербула мещанина дети

Юрков-Сербул Федор Артамонович — Ананьевский мещанин

Юркова-Сербулова Елена Павловна — мещанка

Яворский Василий Евстафьевич — мещанин

Янкелевич Волько Шаев — Одесский мещанин

Ярауз Генрих Петрович — пос. собственник

Ярауз Генрих Петрович, Висты: Яков, Генрих, Иоаганн и Фридрих Яковлевы и Петр Петрович — пос. собственники

Ястржембский Адольф Михайлович — потомственный дворянин

всего: 1012

всего просмотров — 0

Похожие статьи:

  • Нет похожих статей