333341247

Звернення батьків учнів НВК «ЗОШ I-III ст.-гімназія» до начальника відділу освіти М.В. Колойденка

Навчальні заклади, Суспільство

03030303111289

0022

0044

0055

0066

всего просмотров — 1379

Похожие статьи:

41 комментариев

 • Як би ж тут не було політичної складової, то батьків можна було б зрозуміти. Але при «голубцях», коли робили капітальний ремонт, то спокійнесенько навчались у дві зміни, ще й нюхали пилюку. А зараз виглядає так, що керівництво закладу шукає новий привід для збурення ананьївців проти нового керівництва району. Адже багато кому відомо про випадок з неякісним фаршем і аномально швидку реакцію на це від депутатів з опозиційного блоку…

  Hot debate. What do you think? Thumb up 9 Thumb down 6

  • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

   Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 1 Thumb down 9

 • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

  Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 5 Thumb down 11

 • Люблю своє місто, а ще більше люблю і згадую роки , які провів в рідній школі №1. Прочитавши цю статтю реально впадаєш у відчай, до чого ми дійшли, мусимо вимолювати рідні приміщення школи для своїх дітей у якихось дядечок, які «невпинно турбуються» про їхні комфортні умови для навчання. Сам колишній учень цієї школи. Пам’ятаю, як уроки проводилися в гуртожитку, тепер там з’явилися квартиранти, яких не можливо позбутися. Де ж ті голосні обіцянки, які пан Колойденко дає в кожному своєму інтерв’ю — все прекрасне дітям. І до речі про «голубців», не так давно Колойденко очолював фракцію депутатів від «голубців». Ну, а тепер перефарбувався і танцює під дудку нового керівництва району? Схаменіться, і подивіться правді в очі

  Hot debate. What do you think? Thumb up 7 Thumb down 8

 • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

  Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 1 Thumb down 10

  • Може ви слабо поінформовані, але виглядає так, що саме директор накручує батьків на подібні акції. Директора все влаштовувало при Балані — і величезні розтрати при ремонті, і порушення всіх мислимих санітарних норм при капітальному ремонті, починаючи з відсутності проекту до використання заборонених в школі матеріалів при ремонтних роботах. Все це висвітлювалося в пресі у свій час.

   Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 14 Thumb down 6

   • жалко что только на словах все , Балан ушёл , а Надюха осталась и сидит не в чем не парясь , обращаться надо выше , пускай разберутся за предыдущий ремонт и теперешнее ситуацию

    Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 15 Thumb down 6

 • Оставляю на сайте свой комментарий : Во первых — провести служебное расследование Дирекции школы по поводу прошлого ремонта , далее — цены в школьной столовой ( почему в магазинах цены на булочку дешевле чем в школе ?) , ПЕДИКУЛЕЗ — сразу после каникул присутствует целая эпидемия (вопрос к медсестре и дирекции). Учебный процесс, после разговора с учителями получил ответ, — нам не надо как правильно, нам надо как в интернете!!!!!! Это ужас!!!!! К чему приведет такое образование? (сразу скажу, что не все такие учителя, есть и нормальные и оценивают за знания и свою точку зрения, но они конфликтуют с Надькой — Жаль что она их уволит). Далее, школьный автобус — возит людей на рынок, это как ???????????????? И таких вопросов очень много и к школе, и к Колойденку!

  Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 15 Thumb down 11

  • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

   Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 2 Thumb down 11

   • Частный предприниматель не имеет право арендовать помещение в школе и тем более торговать по завышенным тарифам , далее , медсестра ничего не выявляет и не отправляет домой ( это факт ) По факту учителей — так это же карманные шавки директора , а собственно по автобусу — то водителю по барабану что тебе не нравится , он бабло с людей берет и с дежурным делится , так что не по адресу. Извините за негатив , но все же ………..

    Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 14 Thumb down 10

 • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

  Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 3 Thumb down 10

 • ну якщо ФОП має право арендувати приміщення в школі , то він має право продавати горілку , тим паче по завищеним цінам , ачому б ні?))) А законні підстави прочитаете в законах України , про медсестру і санєпедемічну сітуацію в школах взагалі, то інша тема , і мене виховували нормальні вчителі, які оцінювали учнів за свою думку , а не за шаблони ( там паче что то було СССР) я не узагальнюю а говорю про те, що є. Одна молода вчителька сидить в соціальніх мережах , друга говорить що мені потрібна відповіть як в интернеті, третя жде поки їй прінесуть торбу- кошти ( и несуть ((((((( ) Да є ще нормальні вчителя , но їх позбавляться (((

  Hot debate. What do you think? Thumb up 11 Thumb down 10

 • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

  Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 2 Thumb down 11

 • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

  Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 2 Thumb down 10

  • Свинка-Пеппа, в каком месте я оскорблял людей??? Говорите вспоминаем политику, при том злосчастном ремонте какой бигборт висел на школе ?? ФУРСИН!!! так то не политика была ?! Сколько денег попилили , как кидали рабочих и прочее, там не дети и благоустройство стояло на первом месте. Да, и слава Богу я не имею отношения к этой школе. И скажите мне на последок , как школьный автобус может быть чей то частной собственностью ?

   Hot debate. What do you think? Thumb up 9 Thumb down 6

   • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

    Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 1 Thumb down 11

   • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

    Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 1 Thumb down 6

 • Уважаемая Helen, в каком месте я хамил и врал? В тексте обращения была просьба оставит свой комментарий , вот и оставил , если вам не нравится , уж извините ….. Ну все же , дайте мне законные основания на аренду школьной столовой? И расскажите кто и как выигрывает тендера на поставку продуктов в школу .

  Hot debate. What do you think? Thumb up 10 Thumb down 7

  • Простите, что встреваю в Ваше феерическое выступление, но что касается законных оснований — могу проконсультировать.

   Школьная столовая по закону не может быть организована школой самостоятельно (потому что школа является некоммерческой организацией), а должна быть организована коммерческой организацией (в 99% случаев частной), которая арендует для этого помещение. Для этого заключается договор аренды между предприятием-арендатором и, тут внимание, Районным Отделом Образования. И никак иначе. Школа (администрация школы), не может заключить договор аренды, он будет просто недействительным.

   Что касается водки в школьной столовой — для ее продажи нужна лицензия. Выдача такой лицензии детской столовой пока законом запрещена.

   Что касается цен и тендеров на продукты. Собственно, тендер проводится только на те продукты, которые оплачиваются из гос.бюджета. Это бесплатное питание детей (кстати недавно Кабмин решил, что кормить теперь будут только детей-сирот и малообеспеченных). Ни провести тендер, ни заключить договор школа не в праве, как и в случае с арендой.
   Все остальное предприниматель покупает самостоятельно, за свой счет, и имеет право устанавливать те наценки, которые считает нужным. Так уж вышло, что в стране рыночная экономика. Единственное что ему грозит — это либо дети станут меньше покупать, потому что дорого, либо отдел образования не пролонгирует договор, если будут жалобы.

   Я собственно, поэтому и не смог пройти мимо. Уж больно много заблуждений в Ваших тезисах.

   Hot debate. What do you think? Thumb up 4 Thumb down 6

   • Единственное что ему грозит — это либо дети станут меньше покупать, потому что дорого!! Ну вот такое и случилось знаете что произошло? Так вот , сделали родительское собрание и родителям дали подписать интереснейшую бумагу- текст вкратце такой: что ученик (ца ) отныне не имеет права покидать территорию школы и покупать продукты питания в другом магазине кроме столовой, ссылаясь на то , что кто то там купил пиццу не у них( в три дорога) и отравился , ВО КАК!!))) / И имеет право устанавливать те наценки, которые считает нужным/ — Это вы сильно!!!!!! ))))))))))

    Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 10 Thumb down 3

    • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

     Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 1 Thumb down 4

     • Это не рыночная экономика — ЭТО НАЖИВА на детях! Выгнать таких арендаторов , провести тендер и все! Но тут дело в откатах!)))))))

      Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 6 Thumb down 2

    • А родители моего класса дают детям судок с домашней пищей , термос с чаем и дети прекрасно едят на перемене. За территорию не разрешают выходить по другой причине (Раздетые, транспорт со всех сторон). Купите булочку утром до первого урока и все.

     Hot debate. What do you think? Thumb up 6 Thumb down 4

     • А раньше не было транспорта , не бегали раздетые ?? Это не тюрьма! а одеваться и смотреть на дорогу и пр. так родители и педагоги должны научить как безопасно переходить дорогу и т.д. Вангую — термосы ваши не ровен час тоже запретят , ведь выторга не будет, а в нем в первую очередь заинтересована нАдька!

      Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 8 Thumb down 4

 • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

  Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 7 Thumb down 10

 • ПРи тому конкретною баланятиною… Люди (батьки) не розуміють елементарного — їх використовують, і вчителям не дано цього зрозуміти в силу своєї «неволі». А директриса не про дітей дбає (яких дійсно плюс мінус 600, а раніше було більше 1000), а про свої власні амбіції. А чого вона не противилась цьому сусідству з районо років десять назад, коли вони в це приміщення вселились. А того, що дядя балан сказав — так треба, і вона мовчала в тряпочку. А тепер сміливою стала,,,, Батьки, не беріть приклад з тих , хто на біле каже чорне, а на чорне — біле. Згадайте ситуацію з каналізацією, коли помиї текли під школу, а вчителі разом з іншими — «батьками правдоборцями» писали листи і і казали , що це брехня. СОРОМ

  Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 17 Thumb down 6

 • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

  Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 5 Thumb down 10

 • Бо-о-ольшая просьба ко всем комментаторам. Когда вы называете конкретные фамилии и «деяния» не забывайте подписываться своими настоящими именами. Да, да. Только тогда это будет настоящая гражданская позиция, а не сведение счетов и бла-бла-бла. Спасибо за понимание.
  А. Шхалахов

  Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 11 Thumb down 4

 • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

  Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 4 Thumb down 8

 • Шановна пані прочанко! Мої діти теж навчалися і навчаються в нашій школі. І мова йде не про знання, які отримує дитина від конкретного вчителя, гарного фахівця своєї справи, а мова йде про негарну політику, яку веде директор школи і повірте мені,не на користь дітей руками батьків. Пані директорка завжди повинна відстоювати інтереси школи і дітей, незалежно від того , хто при владі. А ми бачимо звичайну пристосуванку, яка при баланові мовчить, а зараз по його «науськиванию» вибачте , гавкає. а вчителі у нас чудові. Єдине, що можу їм порекомендувати, крім знань, показуйте дітям приклади власної гідності. На жаль, … кусок хліба, яким їх тримає директриса, для них важливіший, чим їхня громадська позиція.

  Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 15 Thumb down 4

 • Радує те, що люди, потроху, починають відрізняти коштовне каміння від кольорових скельць.

  Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 12 Thumb down 1

 • Hidden due to low comment rating. Click here to see.

  Poorly-rated. Like or Dislike: Thumb up 1 Thumb down 4

 • Для Карамельки! Очень показательным в плане того, насколько любят дети школу-гимназию, стал вечер выпускников 4 февраля. Когда в школе-лицее негде яблоку было упасть, то в гимназии всех пришедших на пальцах двух рук можно было сосчитать. Не хотите пораскинуть мыслями, почему так,,, в ком проблема,,, в детях (нет), в учителях (нет), в директоре — наверное, тысяча раз ДА. Не хотят идти в школу, директор которой бросает цветы не понравившиеся, неискренняя. говорит одно. а делает другое…Дети очень чувствуют, особенно старшеклассники. и никакие достижения не заставят их сюда вернутся.

  Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 20 Thumb down 0

 • Ганнуся, ви влучно вказали на причину не бажання учнів повертатися до школи. Ви думаєте, пані директорка зробить висновки? Ні! Все що робиться по її вказівці, то є правильно і обговоренню не підлягає!

  Well-loved. Like or Dislike: Thumb up 20 Thumb down 0

 • Читаючи звернення і коментарі звернув увагу (може адміністрація школи теж побачить, як захоче) що вирішення поблеми лежить у неі під ногами. Школа отримала статус «опорної» в освітньому окрузі, отримавши 3 філії. Щось мало віриться, що в наш час в Ананьєві бум народжуванності, проаналізуйте учнівський склад опорної школи і ви побачите, що частка учнів, які проживають на прилеглих дільницях складає значну долю від всього їх складу. Зразу ж скажу тим, хто хоче вказати на порушення Закону про освіту , де є стаття, що батьки мають право на вибір школи. Ніякого порушення тут немає, ви ж не бачите порушення, що одна дитина вчиться в 7-А, а інша в 7-Б, а філії посуті і стали невідємною частиною гімназії, і маючи теж непогані умови для навчання і виховання учнів (а адміністрація опорної школи про це повинна дбати, інакше за їх занепадом просто-напросто втратить цей статус і кошти відповідно) сидять буквально на голодному пайку, особливо молодші класи. В цих класах не більше 5 учнів, а то і взагалі деякі класи відсутні. І вчительський склад теж не гірший чим в опорній школі. А які чудові автобуси перевозять дітей до цих шкіл. Ще раз звертаю увагу, мова йде не про міських дітей, а про дітей, які проживають на відстані від опорної школи, яка перевищує пішохідний режим. Всі інші питання вирішуються суто технічно. Що це дасть? Розвантажиться опорна школа, знайдуться учнівські місця для учнів молодших класів так і для старшокласників, яких для отримання якісної освіти повинні підвозити до опорної для навчання в класах-кабінетах, інакше вся ця затія з реформування шкіл для отримання якісної освіти виглядатиме профанацією, за якою простежуватиметься дерибан бюджетних коштів і великою мірою лукавство. І це повинні усвідомити не тільки адміністрація школи-гімназії, а й райдержадміністрація і райрада і вже робити кроки у вирішенні цих наболілих питань, а не спостерігати, як чублячись, деякі особи втягують у ці розбірки батьків. Так ми далеко зайдемо, ховаючись за їх спинами і жар загрібати чужими руками.

  Thumb up 2 Thumb down 1

 • Не треба ля-ля. У нас є з чого утворити нові філії. Це по-перше. По-друге, ви б погодились на те, щоб вашу дитину протягом дня возили туди-сюди заради одного уроку на день у класі-кабінеті? І по-третє, дійсно непогані умови лише в одній філії (треба називати?). Будьте об’єктивні.

  Thumb up 1 Thumb down 1

Добавить комментарий