333341247

Звернення батьків учнів НВК «ЗОШ I-III ст.-гімназія» до начальника відділу освіти М.В. Колойденка

Навчальні заклади, Суспільство

03030303111289

0022

0044

0055

0066

всего просмотров — 1416

Похожие статьи:

41 комментариев

 • Як би ж тут не було політичної складової, то батьків можна було б зрозуміти. Але при «голубцях», коли робили капітальний ремонт, то спокійнесенько навчались у дві зміни, ще й нюхали пилюку. А зараз виглядає так, що керівництво закладу шукає новий привід для збурення ананьївців проти нового керівництва району. Адже багато кому відомо про випадок з неякісним фаршем і аномально швидку реакцію на це від депутатів з опозиційного блоку…

  • Всім, кому небайдужа доля дітей, просимо відгукнутися в ситуації, яку створив начальник районо Колойденко М. В. Зайнявши навчальні класи учнів він поробив собі ремонти в кабінетах за гроші школи. Розкошує в теплі, а ми водимо дітей до логопеда і психолога в холодн, страшні приміщення колишньої майстерні. А в березні 2017 року планується ремонт школи і наші діти (1-4 класів) будуть змушені навчатися у дві зміни і повертатися додому вночі. А висилення бухгалтерії, начальника і інших працівників дасть можливість нашим дітям нормально вчитися.
   Ми звертаємось до нашої влади з проханням знайти приміщення для відділу освіти бо нам, батькам, (від начальника Колойденка М.В.) була поставлена умова, вони звільнять приміщення тоді, коли їм нададуть належну будівлю. Допоможіть!!!

 • Напористість, з якою руками «батьків учнів школи» вирішується питання повернення школі приміщення колишнього гуртожитку, і дійсно насторожує. Не так давно гімназія стала опорною школою і збільшення кількості учнів не таке й велике. Якщо не помилаюсь, школа розрахована на 1 тисячу учнів, фактично має трохи більше 600. Отже, резерви розміщення учнів слід шляхом раціонального використання учбобих кімнат (музей і таке інше).З точки зору законодавства дійсно є усі підстави для виселення відділу освіти з займаної будівлі. Але ж не під час опалювального сезону і не на вулицю. Комусь просто потрібно збурити і без того неспокійну ситуацію в районі, створити прециндент для конфлікту, причому, на «голому» місці. Питання можна вирішити в цивілізований спосіб, послідовно, не «наступаючи на горло». Відділ освіти не є приватною конторою, це державна установа, на яку покладені відповідні державні функції. Там працють наші ананьївці, а не чужоземці. За логікою, навіть за умови їх виселення, слід дочекатись закінчення опалювального сезону, знайти приміщення придатне для розміщення такої установи, створити в ньому елементарні умови для праці. А це — час і немалі кошти з бюджете, в якому вже зараз діра у майже 4 мільйони…Логічно постає питання : чи насправді так терміново треба додаткові площі школі? кому вигідно так наступально розхитувати ситуацію навколо влади? Проблема чи політична доцільність?
  До речі, ремонт прибудови гімназії має розпочатись в червні місяці, коли навчання вже завершиться і до початку навчального року має завершитись.

 • Люблю своє місто, а ще більше люблю і згадую роки , які провів в рідній школі №1. Прочитавши цю статтю реально впадаєш у відчай, до чого ми дійшли, мусимо вимолювати рідні приміщення школи для своїх дітей у якихось дядечок, які «невпинно турбуються» про їхні комфортні умови для навчання. Сам колишній учень цієї школи. Пам’ятаю, як уроки проводилися в гуртожитку, тепер там з’явилися квартиранти, яких не можливо позбутися. Де ж ті голосні обіцянки, які пан Колойденко дає в кожному своєму інтерв’ю — все прекрасне дітям. І до речі про «голубців», не так давно Колойденко очолював фракцію депутатів від «голубців». Ну, а тепер перефарбувався і танцює під дудку нового керівництва району? Схаменіться, і подивіться правді в очі

 • А спробуйте відкинути політику в сторону і подумати хоч трохи про дітей, як робить це директор школи. Бо складається таке враження, що в цьому районі всі думають тільки про політику, тільки толку від цих думок …

  • Може ви слабо поінформовані, але виглядає так, що саме директор накручує батьків на подібні акції. Директора все влаштовувало при Балані — і величезні розтрати при ремонті, і порушення всіх мислимих санітарних норм при капітальному ремонті, починаючи з відсутності проекту до використання заборонених в школі матеріалів при ремонтних роботах. Все це висвітлювалося в пресі у свій час.

   • жалко что только на словах все , Балан ушёл , а Надюха осталась и сидит не в чем не парясь , обращаться надо выше , пускай разберутся за предыдущий ремонт и теперешнее ситуацию

 • Оставляю на сайте свой комментарий : Во первых — провести служебное расследование Дирекции школы по поводу прошлого ремонта , далее — цены в школьной столовой ( почему в магазинах цены на булочку дешевле чем в школе ?) , ПЕДИКУЛЕЗ — сразу после каникул присутствует целая эпидемия (вопрос к медсестре и дирекции). Учебный процесс, после разговора с учителями получил ответ, — нам не надо как правильно, нам надо как в интернете!!!!!! Это ужас!!!!! К чему приведет такое образование? (сразу скажу, что не все такие учителя, есть и нормальные и оценивают за знания и свою точку зрения, но они конфликтуют с Надькой — Жаль что она их уволит). Далее, школьный автобус — возит людей на рынок, это как ???????????????? И таких вопросов очень много и к школе, и к Колойденку!

  • Я так розумію «просто» — це батьки учнів. Мені здається ви не тим задаєте питання. Стосовно цін в їдальні — це до приватного підприємця, який орендує приміщення, стосовно педикульозу — це до батьків, які не добросовісно виконують свої обов’язки, а медсестра виявляє таких дітей і відсилає додому на лікування, стосовно вчителів та їх відповідей — це до директора, стосовно автобуса — до водія та чергових вчителів в цьому автобусі. Чому цих питань багато і вони не вирішуються на місці, ввічливо і цивілізовано?

   • Частный предприниматель не имеет право арендовать помещение в школе и тем более торговать по завышенным тарифам , далее , медсестра ничего не выявляет и не отправляет домой ( это факт ) По факту учителей — так это же карманные шавки директора , а собственно по автобусу — то водителю по барабану что тебе не нравится , он бабло с людей берет и с дежурным делится , так что не по адресу. Извините за негатив , но все же ………..

 • Цікаво виходить, з чого Ви вирішили, що приватний підприємець не має права орендувати приміщення? Якщо орендують, то це законно, ну не просто ж так вони туди зайшли і розмістилися, напевно є всі законні підстави. Далі, медсестра, мало віриться в те, що вона виявляє факти хвороби і не реагує на це, а якщо Ви знаєте про факти захворювання дітей в своєму класі, тоді зобов’язані повідомити про це школу. Ну про вчителів це Ви взагалі невиховано, які вчителі Вас виховували? Можливо не найкращі, але це не дає Вам право узагальнювати!

 • ну якщо ФОП має право арендувати приміщення в школі , то він має право продавати горілку , тим паче по завищеним цінам , ачому б ні?))) А законні підстави прочитаете в законах України , про медсестру і санєпедемічну сітуацію в школах взагалі, то інша тема , і мене виховували нормальні вчителі, які оцінювали учнів за свою думку , а не за шаблони ( там паче что то було СССР) я не узагальнюю а говорю про те, що є. Одна молода вчителька сидить в соціальніх мережах , друга говорить що мені потрібна відповіть як в интернеті, третя жде поки їй прінесуть торбу- кошти ( и несуть ((((((( ) Да є ще нормальні вчителя , но їх позбавляться (((

 • Я так розумію конструктивного обговорення у нас не вийде. Знаєте в усіх конфліктах є дві сторони, одна з яких завжди говорить обгрунтовано і ввічливо, в усіх випадках, а інша, із-за нестатків фактів і необгрунтованого негативного відношення до школи вцілому починає брехати і хамити. Якщо Вас і ще когось цікавлять якісь питання стосовно школи, приходьте і з’ясовуйте їх, там працюють ввічливі та компетентні люди, не вистачає аргументів — пишіть безграмотні коментарі.

 • я вот во всей этой ситуации не могу понять одного единственного, зачем бить себя в грудь,типа вы все знаете намного больше? начнем с того,что автобус это собственность М.В. и директора школы на 2 Осадчего. именно ихних «бабок возят на базар», с чем собственно школа упрямо борется. Почему в нашем городе, что не сделай всё плохо? Скажите,чем не устраивает затея Надюхой ремонта школы?? Ваши же дети здесь учатся, вы же сами выпускники этой же школы. Значит как только культурное мероприятие, куда? — в гимназию, как только показывать туристам — что? — гимназию. А как дошло дело всяким способом избежать две смены , так все поджали хвосты и начинают вспоминать политику. В чем вся соль?? Каждый из вас «перекрашивался» десятки раз,под власть вам удобную. Зато сейчас какие праведные все.
  Судить грехи других вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
  И да,ксати, пользователь ПРОСТО , не надо оскорблять людей, которые сеят вечное и доброе в детские сердца.

  • Свинка-Пеппа, в каком месте я оскорблял людей??? Говорите вспоминаем политику, при том злосчастном ремонте какой бигборт висел на школе ?? ФУРСИН!!! так то не политика была ?! Сколько денег попилили , как кидали рабочих и прочее, там не дети и благоустройство стояло на первом месте. Да, и слава Богу я не имею отношения к этой школе. И скажите мне на последок , как школьный автобус может быть чей то частной собственностью ?

   • Таке враження, що ми живемо з вами в різних містах, і бачимо різні бігборди. Минулий ремонт проходив під патронажем губернатора Одеської області, проект «Народний бюджет». Школа була визнана історичною пам’яткою, потребувала ремонту, і він був зроблений, я ніяк не можу зрозуміти що тут поганого. Якщо Ви кажете, що не маєте ніякого відношення до школи, то навіщо наговорюєте, що хтось щось брав чи крав чи обманював. Недарма кажуть, що місто Ананьїв — це місто пліток, адже не має жодного факту підтвердження вашим словам.

   • Договор подряда / Договор аренды / Договор предоставления услуг
    Вот что угодно из этого может стать ответом на вопрос «как школьный автобус может быть чьей-то собственностью.
    Автовокзал тоже гос.собственность, но это совершенно не значит, что автобусы не могут быть частными, верно?))

 • Уважаемая Helen, в каком месте я хамил и врал? В тексте обращения была просьба оставит свой комментарий , вот и оставил , если вам не нравится , уж извините ….. Ну все же , дайте мне законные основания на аренду школьной столовой? И расскажите кто и как выигрывает тендера на поставку продуктов в школу .

  • Простите, что встреваю в Ваше феерическое выступление, но что касается законных оснований — могу проконсультировать.

   Школьная столовая по закону не может быть организована школой самостоятельно (потому что школа является некоммерческой организацией), а должна быть организована коммерческой организацией (в 99% случаев частной), которая арендует для этого помещение. Для этого заключается договор аренды между предприятием-арендатором и, тут внимание, Районным Отделом Образования. И никак иначе. Школа (администрация школы), не может заключить договор аренды, он будет просто недействительным.

   Что касается водки в школьной столовой — для ее продажи нужна лицензия. Выдача такой лицензии детской столовой пока законом запрещена.

   Что касается цен и тендеров на продукты. Собственно, тендер проводится только на те продукты, которые оплачиваются из гос.бюджета. Это бесплатное питание детей (кстати недавно Кабмин решил, что кормить теперь будут только детей-сирот и малообеспеченных). Ни провести тендер, ни заключить договор школа не в праве, как и в случае с арендой.
   Все остальное предприниматель покупает самостоятельно, за свой счет, и имеет право устанавливать те наценки, которые считает нужным. Так уж вышло, что в стране рыночная экономика. Единственное что ему грозит — это либо дети станут меньше покупать, потому что дорого, либо отдел образования не пролонгирует договор, если будут жалобы.

   Я собственно, поэтому и не смог пройти мимо. Уж больно много заблуждений в Ваших тезисах.

   • Единственное что ему грозит — это либо дети станут меньше покупать, потому что дорого!! Ну вот такое и случилось знаете что произошло? Так вот , сделали родительское собрание и родителям дали подписать интереснейшую бумагу- текст вкратце такой: что ученик (ца ) отныне не имеет права покидать территорию школы и покупать продукты питания в другом магазине кроме столовой, ссылаясь на то , что кто то там купил пиццу не у них( в три дорога) и отравился , ВО КАК!!))) / И имеет право устанавливать те наценки, которые считает нужным/ — Это вы сильно!!!!!! ))))))))))

    • Это не я сильно, это рыночная экономика))
     Покупатель стремится купить дешевле, продавец — продать дороже. Точка пересечения кривой спроса и предложения — это и есть рыночная цена товара. Увы, никуда от этого не денешься.

     • Это не рыночная экономика — ЭТО НАЖИВА на детях! Выгнать таких арендаторов , провести тендер и все! Но тут дело в откатах!)))))))

    • А родители моего класса дают детям судок с домашней пищей , термос с чаем и дети прекрасно едят на перемене. За территорию не разрешают выходить по другой причине (Раздетые, транспорт со всех сторон). Купите булочку утром до первого урока и все.

     • А раньше не было транспорта , не бегали раздетые ?? Это не тюрьма! а одеваться и смотреть на дорогу и пр. так родители и педагоги должны научить как безопасно переходить дорогу и т.д. Вангую — термосы ваши не ровен час тоже запретят , ведь выторга не будет, а в нем в первую очередь заинтересована нАдька!

 • Очень интересно читать комментарии людей, которые, по видимому, не очень-то и поняли саму проблему. Вроде как все в образовании должно быть для детей, а получается, что когда люди действительно стараются, то давайте-ка их затопчем: так же интересней! Очень жаль! Не знала бы этих учителей и администрацию лично, как бывшая ученица, прошла бы мимо этой статьи. Но кричать хочется! Всеми своими знаниями и стремлениями к получению новых я обязана именно этим людям! Добра им и света! Удачи во всех начинаниях! А районо совет: задумайтесь! за счет достижений этих людей и упорных стараний на благо НАШИХ детей, вы же и вещаете потом на всю страну. А то как-то непонятно, читаешь газету местную — так постоянно показывает школа свои достижения, постоянно мероприятия, победы в конкурсах как областных так и Всеукраинских. А самое главное — это довольны наши дети, им нравится все! Просто задумайтесь об этом….

 • Я б із задоволенням відповіла вам на ці питання, але некомпетентна в них, не займаюсь перевіркою шкільних їдалень та тендерами

 • ПРи тому конкретною баланятиною… Люди (батьки) не розуміють елементарного — їх використовують, і вчителям не дано цього зрозуміти в силу своєї «неволі». А директриса не про дітей дбає (яких дійсно плюс мінус 600, а раніше було більше 1000), а про свої власні амбіції. А чого вона не противилась цьому сусідству з районо років десять назад, коли вони в це приміщення вселились. А того, що дядя балан сказав — так треба, і вона мовчала в тряпочку. А тепер сміливою стала,,,, Батьки, не беріть приклад з тих , хто на біле каже чорне, а на чорне — біле. Згадайте ситуацію з каналізацією, коли помиї текли під школу, а вчителі разом з іншими — «батьками правдоборцями» писали листи і і казали , що це брехня. СОРОМ

 • Я одна из тех родителей, которые подписали обращение. И не жалею об этом. Люди, вы что? О чем сейчас речь? Школа просто хочет вернуть помещения, которые ей принадлежали. Администрации виднее. И кто говорит о том, что отдел образования выганяют зимой на улицу. Прочитайте внимательно. А вам, господин Колойденко, не пристало сводить счеты с детьми, учителями и родителями. Вы подняли бурю в стакане воды. Вместо того, чтобы с пониманием отнестись к просьбе школы и родителей. В обращении никого не обидели, а вы, «просто» просто невоспитанный человек. У нас так. Если руководитель ничего не делает для блага детей — плохо, и если старается сделать хорошее — тоже плохо. да его еще и заклюют. И совсем уж негоже поливать грязью людей, которые учат наших детей. Это последнее дело. Вот и гибнет от этого наше человечество. А при чем тут прошлый ремонт, Балан и т. д.? Хотелось бы поинтересоваться у руководства района, у начальника отдела образования : вы ничего не украли? У вас руки чистые? И если вы скажете «нет», то не гневите Бога, побойтесь греха. Держитесь, дорогие учителя, мы с вами, и Бог вам поможет.

 • Бо-о-ольшая просьба ко всем комментаторам. Когда вы называете конкретные фамилии и «деяния» не забывайте подписываться своими настоящими именами. Да, да. Только тогда это будет настоящая гражданская позиция, а не сведение счетов и бла-бла-бла. Спасибо за понимание.
  А. Шхалахов

 • Не думала больше втягиваться в дисскусию. Но прочитала ваши слова, уважаемая Ганнуся. От и до — это утрированая, искаженная информация, которая настраивает родителей против школы. Вы открыто призываете родителей выступать против учителей. По всей видимости, ваши высказывания кому то на пользу. У меня уже третий ребенок учится в этой школе. И меня вполне устраивают те знания, которые дети получили. У меня сложилось мнение, что школа эта стала кому то поперек горла.
  А дети то все равно идут сюда учится. В Библии сказано, что зависть — это наихудшее из качеств. Все возвращается бумерангом.

 • Шановна пані прочанко! Мої діти теж навчалися і навчаються в нашій школі. І мова йде не про знання, які отримує дитина від конкретного вчителя, гарного фахівця своєї справи, а мова йде про негарну політику, яку веде директор школи і повірте мені,не на користь дітей руками батьків. Пані директорка завжди повинна відстоювати інтереси школи і дітей, незалежно від того , хто при владі. А ми бачимо звичайну пристосуванку, яка при баланові мовчить, а зараз по його «науськиванию» вибачте , гавкає. а вчителі у нас чудові. Єдине, що можу їм порекомендувати, крім знань, показуйте дітям приклади власної гідності. На жаль, … кусок хліба, яким їх тримає директриса, для них важливіший, чим їхня громадська позиція.

 • Радує те, що люди, потроху, починають відрізняти коштовне каміння від кольорових скельць.

 • Здравствуйте Ганнуся В некоторой степени я с вами согласна. Но я думаю, что «политика» директора, как вы говорите, скорее во вред ей самой и, наверное, учителям, а не детям.
  А вот интересно, начальник отдела образования при прошлой власти такой же был активный или так же помалкивал? А на счет куска хлеба… Да мы все зависим от наших начальников, и я, и вы, и третий, десятый. такова наша действительность. Где у высокопоставленных чиновников общественная позиция? Честность, справедливость или деньги? что ими управляет? Кого брать за пример? А «пристосуванцями» можна назвать кого-либо, и простого рабочего, который хочет иметь работу, и начальника, который хочет усидеть в кресле. «Кто не без греха?»

 • Для Карамельки! Очень показательным в плане того, насколько любят дети школу-гимназию, стал вечер выпускников 4 февраля. Когда в школе-лицее негде яблоку было упасть, то в гимназии всех пришедших на пальцах двух рук можно было сосчитать. Не хотите пораскинуть мыслями, почему так,,, в ком проблема,,, в детях (нет), в учителях (нет), в директоре — наверное, тысяча раз ДА. Не хотят идти в школу, директор которой бросает цветы не понравившиеся, неискренняя. говорит одно. а делает другое…Дети очень чувствуют, особенно старшеклассники. и никакие достижения не заставят их сюда вернутся.

 • Ганнуся, ви влучно вказали на причину не бажання учнів повертатися до школи. Ви думаєте, пані директорка зробить висновки? Ні! Все що робиться по її вказівці, то є правильно і обговоренню не підлягає!

 • Читаючи звернення і коментарі звернув увагу (може адміністрація школи теж побачить, як захоче) що вирішення поблеми лежить у неі під ногами. Школа отримала статус «опорної» в освітньому окрузі, отримавши 3 філії. Щось мало віриться, що в наш час в Ананьєві бум народжуванності, проаналізуйте учнівський склад опорної школи і ви побачите, що частка учнів, які проживають на прилеглих дільницях складає значну долю від всього їх складу. Зразу ж скажу тим, хто хоче вказати на порушення Закону про освіту , де є стаття, що батьки мають право на вибір школи. Ніякого порушення тут немає, ви ж не бачите порушення, що одна дитина вчиться в 7-А, а інша в 7-Б, а філії посуті і стали невідємною частиною гімназії, і маючи теж непогані умови для навчання і виховання учнів (а адміністрація опорної школи про це повинна дбати, інакше за їх занепадом просто-напросто втратить цей статус і кошти відповідно) сидять буквально на голодному пайку, особливо молодші класи. В цих класах не більше 5 учнів, а то і взагалі деякі класи відсутні. І вчительський склад теж не гірший чим в опорній школі. А які чудові автобуси перевозять дітей до цих шкіл. Ще раз звертаю увагу, мова йде не про міських дітей, а про дітей, які проживають на відстані від опорної школи, яка перевищує пішохідний режим. Всі інші питання вирішуються суто технічно. Що це дасть? Розвантажиться опорна школа, знайдуться учнівські місця для учнів молодших класів так і для старшокласників, яких для отримання якісної освіти повинні підвозити до опорної для навчання в класах-кабінетах, інакше вся ця затія з реформування шкіл для отримання якісної освіти виглядатиме профанацією, за якою простежуватиметься дерибан бюджетних коштів і великою мірою лукавство. І це повинні усвідомити не тільки адміністрація школи-гімназії, а й райдержадміністрація і райрада і вже робити кроки у вирішенні цих наболілих питань, а не спостерігати, як чублячись, деякі особи втягують у ці розбірки батьків. Так ми далеко зайдемо, ховаючись за їх спинами і жар загрібати чужими руками.

 • Не треба ля-ля. У нас є з чого утворити нові філії. Це по-перше. По-друге, ви б погодились на те, щоб вашу дитину протягом дня возили туди-сюди заради одного уроку на день у класі-кабінеті? І по-третє, дійсно непогані умови лише в одній філії (треба називати?). Будьте об’єктивні.

Добавить комментарий